Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 194

Автор вопроса: неизвестен. 29.05.2001
В июле этого года мне исполнится 28 лет. В 1994 году на четвертом курсе Политехнического института я закончил военную кафедру и прошел военные сборы. По окончании сборов в приписном свидетельстве сделали запись о том, что я приведен к присяге и аттестован на звание лейтенинт запаса. Военный билет обещали выдать позже. После института я учился в аспирантуре и у меня была отсрочка. К сожелению защититься я не смог. Повесток из военкомата не было, хотя я не скрывался. Военный билет тоже пока не получал (не вызывали). В результате сейчас у меня только призывное свидетельство. Могут ли меня сейчас призвать на военную службу (солдатом или офицером)? Вопрос возникает в связи с тем, что у меня меняется прописка и надо идти в военкомат сниматься с учета.

Отвечает

В соответствии со ст.22 Закона РФ 'О воинской обязанности и военной службе' призыву на срочную военную службу подлежат лица состоящие или обязанные состоять на воинском учете в возрасте от 18 до 27 лет. Таким образом, Вы не можете быть призваны на срочную службу. Вы должны обратиться в военный комиссариат для зачисления в запас и получения военного билета. Поскольку срочную службу в армии Вы не приходили в запас Вас должны зачислить в звании рядового. Следует заметить, что находясь в запасе и будучи годны к прохождению воинской службы по состоянию здоровья вы можете быть призваны на военные сборы на срок до двух месяцев не чаще одного раза в три года.
Ответ добавлен: 04.06.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории