Консультация "Маммолог".

Вопрос № 20379

Автор вопроса: неизвестен. 26.01.2006
Уже 2 месяца болит грудь, как перед месячными. Но и во время месячных боль не прошла. Бывает, что до груди очень больно дотронуться. Что это может быть?

Отвечает

Мастодиния, болезненные нагрубания молочных желез, без нарушения структуры тканей молочных желез. Необходим осмотр
Ответ добавлен: 06.03.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 289 ( Автор: неизвестен )

Если перед месячными у меня побаливает одна грудь (всегда одна и та же), это значит, что у меня какие-то нарушения?

Темы: грудь

Вопрос № 970 ( Автор: неизвестен )

У меня маленькая грудь и я этого очень стесняюсь. Знаю, что существует множество способов ее увеличения. Какой из них самый безопасный?

Темы: грудь

Вопрос № 1765 ( Автор: неизвестен )

Много лет болела грудь, недавно прооперировали (миома матки) и грудь болеть перестала. Каким образом это связано?

Темы: грудь

Вопрос № 2225 ( Автор: неизвестен )

Перед менструациями, как у многих женщин, у меня увеличивается грудь, достаточно сильно. Объясните, пожалуйста, "механизм" этого явления. И несколько вопросов: нужно ли в вечернее время в этот период носить бюстгалтер чтобы сохранить форму или важнее дать груди "отдохнуть"; нужно ли использовать дополнительные косметические средства в этот период (если да, посоветуйте, какие); можно ли повлиять на этот процесс и сделать "амплитуду" периодических изменеий объема груди меньше. Спасибо.

Темы: грудь

Вопрос № 2858 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Маргарита Артуровна! У каждой женщины, наверное, иногда побаливает грудь (перед менструациями, например). И не всегда ведь бежишь ко врачу. Я, например, растираю грудь спиртом или водкой - мне помогает (одного раза бывает достаточно). Напишите, пожалуйста, могу ли я таким образом нанести себе вред (противопоказаны ли такие растирания, если применяю я их достаточно редко - три-четыре раза в год)? Спасибо.

Темы: грудь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории