Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 21

Автор вопроса: неизвестен. 26.12.2000
Ya hochu kupit kvartiru.Kakie dokumenti ya dolgen predostavit dlya nalogovih organov po povodu proishogdeniya sredstv na pokupku? I esli neobhodimih dokumentov ne okagetsya,to chto ya obyazan sdelat?

Отвечает

При покупке квартиры, если Ваш совокупный годовой доход по данным инспекции МНС не соответствует стоимости покупки, то после государственной регистрации права собственности на купленную квартиру Вам из инспекции МНС придет специальная декларация, которую необходимо будет заполнить и представить в инспекцию. Цель данной декларации - проверить законность получения средств, использованных на покупку данной квартиры и были ли уплачены с этих средств налоги в соответствии с законодательством РФ. Перечень документов, которые могут быть представлены для подтверждения факта получения доходов законным путем, неограничен. Это могут быть, справки о доходах со всех мест работы, договора займа и кредитные договора (в случае если квартира была приобретена на заемные средства), выписки по счетам в банке (если деньги были сняты с банковского счета покупателя), копии договоров продажи имущества или расписок в получении средств от продажи имущества, и многое другое. В случае если документов окажется недостаточно, например вследствие того, что договор о продаже имущества был заключен в устной форме, то Вам необходимо будет приложить соответствующую объяснительную записку о происхождении средств.
Ответ добавлен: 26.12.2000
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории