Консультация "Фондовый рынок и интернет-трейдинг".

Вопрос № 21572

Автор вопроса: неизвестен. 17.05.2006
Я владелец акций Газпрома более 3х лет.Должен ли я платить налог при продаже акций ? Если нет,то на основании какого закона ???

Отвечает

По действующему на данный момент законодательству, если человек владел акциями более 3-х лет, то подоходный налог не взимается (точнее налог вы уплатите, но потом вы имеете право написать заявление в налоговую испекцию о возмещении данного налога). Однако, уже с 1 января 2007 года лица, владеющие акциями более 3-х, лишатся данной привилегии - соответствующие поправки уже внесены в законодательство России (Налоговый кодекс РФ).
Ответ добавлен: 18.05.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 23 ( Автор: неизвестен )

Если владельцем приватезированной квартиры является несовершеннолетний ребёнок,имеет ли он право не платить налог на имуществою.

Темы: Налог

Вопрос № 28 ( Автор: неизвестен )

Налог на прибыль в 2001 году в местный бюджет

Темы: Налог

Вопрос № 84 ( Автор: неизвестен )

Я продаю право собственности на недостроенную квартиру по договору переуступки за 320 тыс. руб. Должен ли я платить подоходный налог за данный вид дохода?

Темы: Налог

Вопрос № 123 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто платит 5% налог с продаж при покупке квартиры - я или продавец? И как это осуществляется?

Темы: Налог

Вопрос № 1804 ( Автор: неизвестен )

Я ЧП и плочу единый налог на вменнёный доход по категории товара- канцтоваров. Хотелось бы узнать входит ли в эту категорию такие виды товаров: Книги(романы, поэмы и т.п.); Часы(будильники, настенные). И если да, то какой тогда мне платить налог.

Темы: Налог

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории