Консультация "Детский и подростковый гинеколог".

Вопрос № 22110

Автор вопроса: неизвестен. 13.07.2006
Здравствуйте. Дочке 4 года, 3 недели назад болела фаринготрахеитом с высокой температурой, врач назначала сильные антибиотики. Сейчас лечение закончили, сдали кровь (гемоглобин в норме (121), лейкоциты 8,8 (повышенное содержание) и мочу (соли выпали), но у дочки уже 2 дня, как начались выделения (на трусиках пятна желто-зеленого цвета). Может ли это быть молочница от антибиотиков? Наш детский гинеколог в отпуске. Даю дочке Нистатин в таблетках. Правильно? И еще 10 мес назад, когда оформлялись в садик, были в том числе и у гинеколога. Диагноз здорова. 3 мес назад был осмотр гинеколога в садике, и дочке поставили диагноз Синехии. Разве такое может быть? С уважением, заранее спасибо за ответ.

Отвечает

Вполне возможно, что это были проявления молочницы после приема антибиотиков, но кроме приема Нистатина в таблетках необходимо было провести и местное лечение. Самолечением заниматься не следует. Вам необходимо показаться детскому гинекологу и сдать мазок.
Ответ добавлен: 05.10.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 247 ( Автор: неизвестен )

Что такое молочница и опасна ли она?

Темы: молочница

Вопрос № 468 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У моей девушки молочница, от которой она сейчас лечиться, знаю, что мужчины могут являться переносчиками данного заболевания. Меня интересует вопрос: какие препараты нужно мне принимать, что бы повторно не зарозить партнершу данным заболеванием? Заранее спасибо за ответ.

Темы: молочница

Вопрос № 2447 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. Я беременна 23 недели, у меня молочница. Мой гинеколог назначила мне влагалищные свечи с нистатином 2 раза в день в течение 7 дней. В инструкции к свечам я прочитала в противопоказаниях для применения - беременность. Как мне быть? Спасибо

Темы: молочница

Вопрос № 2659 ( Автор: неизвестен )

Расскажите что такое молочница? Какие признаки? И лечение? СПАСИБО!

Темы: молочница

Вопрос № 4306 ( Автор: неизвестен )

У меня проблема. Я беременна 8 неделя, была на приеме у врача - диагноз молочница. Доктор выписал Clotrimazole Vaginal Cream 1% для лечения внутри влагалища и NYSTATIN/BACITRACIN/TRIAMIN мазь для вульвы. Но в инструкциях к препаратам написано во время беременности принимать в крайнем случае. Можно ли их использовать на этом сроке беременности? Если нет, то какими лекарствами можно пользоваться? И второй вопрос. Можно ли и нужно ли принимать какие-либо витамины во время беременности, а именно Prenatal Plus? Большое спасибо. Катя, Киев

Темы: молочница

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории