Консультация "Фондовый рынок и интернет-трейдинг".

Вопрос № 22165

Автор вопроса: неизвестен. 19.07.2006
Здравствуйте! У меня в депозитарии хранятся акции газпрома. 20 октября сего года у меня будет ровно 3 года как они хранятся. Должел ли я платить налог с продажи акций газпрома за 2006год? Спосибо. Дмитрий.

Отвечает

Если вы продадите принадлежащие вам акции до конца текущего года, то вы получите право на возмещение данного налога (процедура такова: вы уплачиваете налог на доходы физических лиц (13%), а затем пишете заявление о его возмещении). Однако если вы продадите акции в 2007 году и позднее, то права на возмещение налога вы уже не получите.
Ответ добавлен: 19.07.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 23 ( Автор: неизвестен )

Если владельцем приватезированной квартиры является несовершеннолетний ребёнок,имеет ли он право не платить налог на имуществою.

Темы: Налог

Вопрос № 28 ( Автор: неизвестен )

Налог на прибыль в 2001 году в местный бюджет

Темы: Налог

Вопрос № 84 ( Автор: неизвестен )

Я продаю право собственности на недостроенную квартиру по договору переуступки за 320 тыс. руб. Должен ли я платить подоходный налог за данный вид дохода?

Темы: Налог

Вопрос № 123 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто платит 5% налог с продаж при покупке квартиры - я или продавец? И как это осуществляется?

Темы: Налог

Вопрос № 1804 ( Автор: неизвестен )

Я ЧП и плочу единый налог на вменнёный доход по категории товара- канцтоваров. Хотелось бы узнать входит ли в эту категорию такие виды товаров: Книги(романы, поэмы и т.п.); Часы(будильники, настенные). И если да, то какой тогда мне платить налог.

Темы: Налог

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории