Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 22344

Автор вопроса: неизвестен. 07.08.2006
Подавала все необходимые документы на взыскание алиментов в компитентный суд Украины с бывшего мужа.Документы вернулись в связи с ответом из адресного стола о том что данный человек не зарегистрирован по указанному адресу.Никто не обратил внимание на справку из военного коммисариата, в деле, о том, что он получает регулярно военную пенсию в этом городе.Сейчас пытаюсь оформить документы для повторной отправки. В суде г.Энгельса все это буксует, потаму что "никто не сталкивался с таким случаем". Каждый раз возникают какие-то неясности, которые судья должна уточнить.Скажите есть ли консультанты специлизирующие на такого рода проблемах в г.Саратове? И правда ли, что теперь все документы я должна перевести на украинскую "мову"? Спасибо за ответ

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Для исков о взыскании алиментов закон устанавливает альтернативную подсудность по выбору истца (ст.29 ГПК РФ). Поэтому Вам надо обращаться к мировому судье по своему месту жительства, и не связываться с переводом документов и работой в суде иностранного государства.
Ответ добавлен: 09.08.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 15943 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, у меня сразу 2 вопроса. Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации: я подала иск на взыскание алиментов с момента подачи заявления, а позже, благодаря вашим консультациям, узнала, что можно за истекший период взызкивать тоже, ходила на прием к судье, она, как ни странно, всячески пытается меня отговорить от подачи нового заявления. Подскажите как граматно сформулировать новое заявление о взыскании алиментов хотябы с даты расторжения брака. И второй вопрос: обязательно ли ставить в паспорте штамп о снятии с регистрационного учета, чтобы прописаться в другом месте, даже в другой области? И если можно, то какими статьями это мотивировать? Спасибо!

Вопрос № 18089 ( Автор: неизвестен )

каким образом можно продлить взыскание алиментов на ребенка достигшего совершенолетия, но являющегося студентом дневного отделения вуза

Вопрос № 18517 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. Прошу совета, что делать. Ситуация следующая. На меня подали иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Совместно не проживали. Был один случай секса в авто 14 лет назад. За это время в суд ни каких обращений не было.

Вопрос № 23060 ( Автор: неизвестен )

Господа юристы, здравствуйте! Вот какой вопрос, у меня от первого брака есть ребёнок, бывшая жена по суду получает алименты 25%. Во втором браке также есть ребёнок, я подал заявление об уменьшении размера алиментов. Судья принял заявление и назначил заседание, но ушёл в отпуск сообщив, что дело будет слушаться другим судьёй. На заседание ответчица не пришла, замещающий судья сказал, что она в общем-то, и не нужна, и решение можно вынести и без ответчицы (все документы в деле есть, по закону на двоих 33%, следовательно на одного - 16,5%). Вот мне бы согласиться, а я говорю, давайте перенесём, чтобы потом лишних разборок не было. И заседание перенесли. На этот момент из отпуска вышла другая судья, та, что принимала иск. И на заседании говорит, что никаких прав на уменьшение размера алиментов у меня нет, вот если будет судебное решение на взыскание алиментов на второго ребёнка, то вот тогда можно будет рассматривать это дело. Может как-нибудь прокомментируете данную ситуацию. Что кто как хочет, так и решает? И теперь что моей нынешней супруге нужно подавать на меня в суд на алименты и уже потом мне на уменьшение? Заранее благодарю, за любую помощь.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории