Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 23502

Автор вопроса: неизвестен. 20.12.2006
Подскажите, пожалуйста как лучше действовать в такой ситуации: филиалу ОАО необходимо заверить у нотариуса подпись директора филиала и оттиск печати для банка, нотариус требует Выписку из ЕГРЮЛ, но чтобы дата Выписки была на день обращения к нотариусу, но все дело в том, что само юр.лицо расположено в другом городе т.е. требование нотариуса фактически невыполнимы, срок действия Выписки нигде не регламентирован, не знаю, как быть? Спасибо

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Директору филиала надо ехать в командировку и обращаться к нотариусу по месту нахождения ОАО.
Ответ добавлен: 25.12.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 142 ( Автор: неизвестен )

Я атолюбитель. Остановился под знак "стоянка запрещена" когда я только вышел из машины из ближайшего здания вышел человек в форме но без знаков отличия ни жезла ни значка у него не было (есть свидетели)он не представился и предложил пройти с ним в здание.В кабинете он предложил мне уплатить штраф за неправильную парковку.На мой отказ он забрал мое водительское удостоверение написал протокол изъятия.В самом конце беседы он все таки представился "Уполномоченным участковым одного из районов РОВД"и назвал фамилию.Имеел ли какие либо права по наложению штрафов от имени ГБДД данное лицо и какие санкции возможно применить по отношению к ниму.Готов идти в суд-дело принципа.Большое спасибо

Темы: лицо

Вопрос № 166 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые коллеги! Институт бизнеса и делового администрировния СГТУ заключил договор на предоставление образовательных услуг с одним из заводов г.Саратова. Преподавательский состав подбирался из числа штатных сотрудников СГТУ.По окончании договора завод просит институт предоставить информацию о координатах преподавателей с целью заключения с ними договоров как с физическими лицами. Вопрос. Может ли институт претендовать на какую-то часть суммы договора завода и преподавателей как первоначальный посредник, юридическое лицо, познакомившее их. Спасибо за ответ.

Темы: лицо

Вопрос № 2483 ( Автор: неизвестен )

Я написал программу. Хочу получить на нее авторские права, после чего продавать ее. Что нужно для этого сделать, куда в Саратове можно обратиться и сколько это будет стоить? Если можно, те же вопросы, но если я хочу зарегистрировать программу на юридическое лицо (для последующей им реализации). Имеет ли значение наличие лицензии на использование программных продуктов, используемых для разработки моего ПО (например, я писал на Delphi, нужно ли мне иметь лицензионную версию Delphi?)

Темы: лицо

Вопрос № 2914 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, хочуполучить квалифицированный ответ на следующий вопрос: Физическое лицо собирается приобрести в собственность земельный участок у другого физического лица, какие документы мне надо приготовить самой (как Покупателю) и какие потребовать от Продавца. Какова процедура купли-продажи земельного участка сегодня, как она изменилась с вступлением в силу Земельного кодекса РФ? Продавец пока предъявил мне Акт о предоставлении земельного участка ему в 1994 г., который зарегистрирован регистрационной палатой в феврале 2002 г и свидетельство о праве собственности на земельный участок. Продавцу я не очень доверяю, поэтому хочу обезопасить себя по всем направлениям сразу.Заранее Вам благодарна.

Темы: лицо

Вопрос № 3028 ( Автор: неизвестен )

Возможно ли передать на хранение физическому лицу пиломатериал, складированый под открытым небом, с возложением на физическое лицо полной материалной ответственности. Какими документами все это оформить, чтобы в случае изчезновения или порчи пиломатериала данное физическое лицо возмещало организации ущерб в в объеме стоимости недостающего пиломатериала.

Темы: лицо

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории