Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 25191

Автор вопроса: неизвестен. 08.06.2007
Здравствуйте! Задача :) Предприятие "А" имеет задолженность перед предпрятием "Б". Предприятие "Б" имеет задолженность перед предприятие "В". Цель вывести предприятие "А" из состояния дебиторов, произвести зачистку кредитной истории, так как предприятие "Б" продается. Интересует наиболее законное решение данного вопроса :) Заранее Вам благодарен.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Осуществите в соответствии с гл.24 ГК РФ перевод долга и сверку взаиморасчетов.
Ответ добавлен: 08.06.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 1 ( Автор: неизвестен )

Наше предприятие имеет задолженность, как по налоговым платежам, так и по пени за его несвоевременную уплату. Инспекция МНС выставляет инкассовые поручения на взыскание в бесспорном порядке лишь сумм пени, не затрагивая сумм задолженности по налогу. В связи с чем, сумма пени постоянно растет, а сумма основного долга остаются нетронутой. Правомерны ли действия инспекции?

Вопрос № 9832 ( Автор: неизвестен )

ряд школ города возобновляют судопроизводство о задолженности по компенсации за книгоиздательскую продукцию (1992-95)годы . Администрация города задолженность признает,однако боясь вала судебных заявлений ни какой информации о правильности сбора и подачи документов получить невозможно . Пожалуйста , проясните ситуацию и рекомендуйте перечень необходимых документов

Вопрос № 10055 ( Автор: неизвестен )

Хочу оформить субсидию по оплате услуг ЖКХ. В настоящее время имею задолженность по их оплате. В центре субсидий ссылаются на постановление правительства Саратовской области от 30 января 2004 г. N 20-П, конкретно на п.7 Положения, утвержденного этим постановлением и в предоставлении субсидий отказывают. В то же время есть Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 апреля 2003 г. N 58-Г03-8 по аналогичному вопросу в Хабаровске, где все местное нормотворчество признано незаконным. Внимание вопрос: куда мне лучше обратиться за защитой нарушенных прав: с иском в облсуд об оспаривании постановления нашего местного правительства или с жалобой к прокурору ???

Вопрос № 11667 ( Автор: неизвестен )

Что делать? Организация-должник ликвидировалась, но нас (кредиторов)ликвидационная комиссия не уведомляла. За ними числится задолженность по договору купли-продажи. Как вернуть деньги?

Вопрос № 11674 ( Автор: неизвестен )

Возможно ли предъявление иска в порядке регреесса бывшим руководителю и главному бухгалтеру предприятия которые допустили нарушения в исполнения договора с контрагентом повлекшие необязательную задолженность. Также были допущены нарушения в ведении бухгалтерского учета на предприятии.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории