Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 2652

Автор вопроса: неизвестен. 13.03.2002
К вопросу об отпусках для военнослужащих от 05.03.2002 г.В данном случае речь идет о внутренних войсках. А в общем ФЗ " о военнослужащих" нет упоминания об оплате именно перед отпуском, есть только сроки отпусков и кому они предоставляются. Несмотря на то, что согласно К РФ работникам работающим по трудовым договорам ( а в данном случае заключен контракт) предоставляется оплачиваемый отпуск , часть отказывается оплачивать отпуск до ухода в отпуск, комментируя это тем, что отпуск будет оплачен, но только в тот срок, который установлен Положением о финансовой службе для выплаты денежного содержания т.е. с 25 по 27 число , в то время как отпуск начинается 3 числа.И можно ли требовать привлечения к отвественности лиц, виновных в нарушении и в каком порядке ( если право было нарушено). Если Вас не затруднит не могли бы Вы дать разъяснения с сылками на нормативные акты Зарнее благодарна. anna_gos@aport2000.ru

Отвечает

В каждой организации составляется заранее (обычно в начале года) график отпусков, согласно которому военнослужащие уходят в запланированный отпуск. Заранее происходит отчисление денег для оплаты отпуска. В Вашем случае обязанность по проведение операций по переводу денег лежит на ФИНО. Возможно, Ваш отпуск является не запланированным, и поэтому деньги на счет не были перечислены. Если же все таки ФИНО было извещено заранее о вашем намерении уйти в отпуск (было заявление), то Вы можете подать жалобу на действия того должностного лица, которое по вашему мнению отвечает за надлежащее извещение Москвы о размерах перечисляемых денег.
Ответ добавлен: 28.03.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории