Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 28097

Автор вопроса: неизвестен. 19.03.2008
Добрый день, если не трудно, подскажите какие шаги надо предпринять для получения лицензии на Ген. подряд строительной фирме, допустим на стадии ее организации. Понимаю, вопрос очень емкий, может быть подскажете куда надо обращаться по комплектованию пакета документации. Т. е. необходима информация от чего оттолкнуться и начинать. Спасибо.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Лицензируется не генподряд как конкретный объем работ на конкретном объекте, а вид деятельности - строительство зданий и сооружений I и II уровней ответственности. Однако согласно Федеральному закону от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ (в редакции Федерального закона от 19 июля 2007 г. N 136-ФЗ) лицензирование деятельности по строительству зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения, прекращается с 1 июля 2008 г. Так что, может быть, и начинать не стоит.
Ответ добавлен: 04.04.2008
Похожие вопросы

Вопрос № 12163 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Ещё раз уточнюсь! У меня такая ПРОБЛЕМА !!! В 2000 году продал машину БМВ-750 по ген. доверенности. А недавно из налоговой пришло уведомление об уплате транспортного налога на это авто (за лошадиные силы). Т. е. срок доверенности истек, а последующие хозяева машину вовремя не переоформили и она *висит* на мне. Сумма налога составляет порядка 400$ в год. Пришлось отследить дальнейшую судьбу машины и разыскать очередных ее хозяев, т.к. выяснилось, что тачка с тех пор не раз перепродавалась по различным передоверенностям. В итоге узнал, что последнего 'владельца' посадили за криминал, а БЭХУ продала его сожительница на запчасти полгода назад. Последние покупатели тачку разобрали а документы порвали да выкинули. Недавно снял эту БЭХУ с учета в ГАИ, чтоб не *висела* на мне, но налог висит за 2003г. и пол- 2004- го г., а это - 700$. Ездил в налоговую, рассказывал ситуацию, но там твердят, что заплатить все-равно придется. Очень ПРОШУ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ПОСОВЕТОВАТЬ как мне избежать этого долбаного налога !!! Какого х... я должен платить за несуществующую уже машину и за то, что на ней катались другие. Жду советов, пишите. Заранее спасибо!

Темы: ген

Вопрос № 12791 ( Автор: неизвестен )

около года назад я в Москве приобрел по генеральной доверенности автомашину и ездил без проблем , часто проверяли меня сотрудники ГИБДД и все было нормально. Примерно пол года назад я был на этом авто в СПБ и у меня стали проверять докумиенты и выяснилось , что свидетельство о регистрации поддельное номера кузова и двигателя перебиты , ген.доверенность тоже оказалось поддельной. Машину конфисковали , поставили на штраф стоянку и не отдают. По машине провели экспертизу и первоначальные номера кузова и двигателя не установить. ВОПРОС Если я подам гражданский иск о признании меня собственником данной машины , то каковы шансы выграть дело?

Темы: ген

Вопрос № 13915 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, доктор. После обследования на носительство муковисцидоза в полученном заключении перечислены мажорные мутации гена муковисцидоза, носителем которых я НЕ являюсь (с этим все понятно). Далее написано: "Выявлен 9Т аллель 8 интрона гена ТРБМ". Насколько я понимаю, ТРБМ - - это и есть "ген муковисцидоза". Что означает наличие данного аллеля? Спасибо.

Темы: ген

Вопрос № 17892 ( Автор: неизвестен )

Заключил с ООО "Р" договор бытового подряда на ремонт в квартире. Работы фирма выполнила некачественно и невовремя - я подал на них в суд. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что у ООО "Р" нет строительной лицензии (а работы в квартире - замена радиаторов отопления, замена сантехники, замена эл. проводки и другие "серьезные" работы, со слов судьи требующие лицензии). Куда и с чем можно обратиться для большего ухудшения самочувствия у Ген.дир. ООО "Р" ? В прокуратуру? В ОБЭП?

Темы: ген

Вопрос № 18406 ( Автор: неизвестен )

Сужусь с ООО 'РххМхх', делавшей ремонт в моей квартире (сделана только половина работ да и то с браком). Все идет к тому, что будет судебное решение о возмещении фирмой ООО 'РххМхх' мне убытков, выплате неустойки и компенсации морального вреда. Но тут нюанс: выясняется, что на счете у ООО 'РххМхх' 300 руб., на балансе имуществ нет, уставной капитал состоит из 1 холодильника. 1) Как мне взыскать с ООО 'РххМхх' причитающееся? 2) Можно ли взыскать с Ген. директора? P.S. Ген. дир. жив и здоров.

Темы: ген

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории