Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 28209

Автор вопроса: неизвестен. 25.04.2008
Здравствуйте! Мне очень хочется получить грамотный ответ на следующий вопрос: когда-то я брала потребительский кредит в известном всем банке, после чего спустя три месяца мне пришла кредитная карта, которую я не у кого не просила(пришла заказным письмом). Получить по ней деньги оказалось очень легко,просто позвонить по телефону и ответить на несколько вопросов,что я и сделала,но при этом никакого договора с наличием моей просьбы о выдачи денег и подписью не заключалось. Сейчас я не в состоянии оплачивать долг по этой карте,и мне приходят угрожающие письма,что я обязана погасить задолженность по договору или ... Можно ли считать,что в данной ситуации действительным и законным является только потребительский договор (который уже выплачен давно и в срок),а долг по карте не существующим вообще,т.к. нет соответствующего договора с моей подписью?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Вы вполне можете считать - так или иначе, однако с большой вероятностью Вам придется доказывать свою правоту в суде.
Ответ добавлен: 25.04.2008
Похожие вопросы

Вопрос № 1 ( Автор: неизвестен )

Наше предприятие имеет задолженность, как по налоговым платежам, так и по пени за его несвоевременную уплату. Инспекция МНС выставляет инкассовые поручения на взыскание в бесспорном порядке лишь сумм пени, не затрагивая сумм задолженности по налогу. В связи с чем, сумма пени постоянно растет, а сумма основного долга остаются нетронутой. Правомерны ли действия инспекции?

Вопрос № 9832 ( Автор: неизвестен )

ряд школ города возобновляют судопроизводство о задолженности по компенсации за книгоиздательскую продукцию (1992-95)годы . Администрация города задолженность признает,однако боясь вала судебных заявлений ни какой информации о правильности сбора и подачи документов получить невозможно . Пожалуйста , проясните ситуацию и рекомендуйте перечень необходимых документов

Вопрос № 10055 ( Автор: неизвестен )

Хочу оформить субсидию по оплате услуг ЖКХ. В настоящее время имею задолженность по их оплате. В центре субсидий ссылаются на постановление правительства Саратовской области от 30 января 2004 г. N 20-П, конкретно на п.7 Положения, утвержденного этим постановлением и в предоставлении субсидий отказывают. В то же время есть Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 1 апреля 2003 г. N 58-Г03-8 по аналогичному вопросу в Хабаровске, где все местное нормотворчество признано незаконным. Внимание вопрос: куда мне лучше обратиться за защитой нарушенных прав: с иском в облсуд об оспаривании постановления нашего местного правительства или с жалобой к прокурору ???

Вопрос № 11667 ( Автор: неизвестен )

Что делать? Организация-должник ликвидировалась, но нас (кредиторов)ликвидационная комиссия не уведомляла. За ними числится задолженность по договору купли-продажи. Как вернуть деньги?

Вопрос № 11674 ( Автор: неизвестен )

Возможно ли предъявление иска в порядке регреесса бывшим руководителю и главному бухгалтеру предприятия которые допустили нарушения в исполнения договора с контрагентом повлекшие необязательную задолженность. Также были допущены нарушения в ведении бухгалтерского учета на предприятии.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории