Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 32083

Автор вопроса: неизвестен. 03.10.2009
Уважаемый Александр Викторович Мы уже к вам обращались в марте этого года,по поводу правомерности сдачи ларька,находящегося на территории ТСЖ Советская 23/25 в аренду(кадастровый номер на землю оформлен,ларек принадлежит ТСЖ)Ларек в аренду сдали,но администрация чинит препятствия по этой установке ларька,ходя даже соблюдены все нормы установи(СЗЗ в том числе)Жители с нетерпением ждут открытия этого ларька,т.к. там будет осуществляться торговля хлебом по социальным ценам производителем данной продукции(на продукцию также все документы согласованы,нормы соблюдены,имеется сертификат соответствия).Так ответьте нам ещё раз,уже зная все эти ньюансы,может ли этот ларёк беспрепятственно работать или администрация имеет право чинить препятствия?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Если придирки и препятствия незаконны, надо обращаться в суд с жалобой на действия/бездействие должностных лиц.
Ответ добавлен: 15.10.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 1492 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли рыночная торговля запасными частями на Сенном рынке? Говорят есть какое то постановление по этому поводу.

Темы: Торговля

Вопрос № 2581 ( Автор: неизвестен )

Что такое маржинальная торговля?

Темы: Торговля

Вопрос № 5650 ( Автор: неизвестен )

Мы ЗАО , у нас в уставе закреплены следующие виды деятельности: 1. научно-техническая деят-ть 2. инновационная деят. 3. выполнение конструкторских работ 4. изготовление, реализация, монтаж, наладка установок, систем, приборов с применением результатов научно-технических разработок 5. ремонт и обслуживание изготовленного оборудования 6. выполнение работ в области информатизации 7. внешнекономическая деятельность ВОПРОС: в ЕГРПО нам были присвоены коды, в частности ОКОНХ. Сейчас нам сказали в статистике, что кода 72200("внешняя торговля негосуд. организаций")нет, а есть код - "оптовая и розничная торговля". Как нам быть, ведь мы занимаемся внешнеэконом. деятельностью (производим и продаем продукцию свою за границу), а это разные вещи - т.е. два этих кода. Может вы поможете, указав коды относительно вышеуказанных пунктов или хотя-бы, что касается ункта 7?

Темы: Торговля

Вопрос № 5851 ( Автор: неизвестен )

Я частный предприниматель. Торгуем на рынке мото- велозапчастями. Налоговые органы нашего города требуют установку ККМ. Торговое место - это 5-ти тонный контейнер, который в принципе служит для сохранности товара, а торговля осуществляется со столика, каждый раз выставляемого перед контейнером, рынок не является крытым, сам контейнер и находящийся в нем товар в целом не защищены от воздействия осадков (снег, ветер, повышенная влажность в дождь, нет освещения и электричества). Действительно ли верно требование ГНИ о применении ККМ на данном торговом месте? и если да, то чем тогда считается такого вида контейнер - торговым лотком, или помещением контейнерного типа? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Темы: Торговля

Вопрос № 7036 ( Автор: неизвестен )

Является ли торговля химикатами и химреактивами лицензионной деятельностью? Заранее благодарю.

Темы: Торговля

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории