Консультация "Автомобильная тема".

Вопрос № 33024

Автор вопроса: Марданян Юрий Смбатович. 02.09.2010
Здравствуйте! Пишет Вам песионер Марданян Юрий Смбатович, житель Саратовской области. В настоящее время я не имею определенного места жительства. Последнее место жительства было село Мизино ? Лапшиновка Татищевского р-на Саратовской области, а до этого был зарегистрирован в г. Саратове у моего хорошего знакомого, по адресу Шелковичная 2 кв. 21, а жил я по найму в разных местах. Зарегистрировал ИП ?Марднян?по месту регистрации на Шелковичной. Я исправно платил налоги в ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова, до тех пор, пока в Ереване дочь в 35- летнем возрасте не родила мне внука. После этого мне пришлось оставить предпринимательство и срочно поехать в Ереван для ухода за внуком. В процессе подготовки к отъезду я совершил две, как потом выяснилось серьезные, ошибки: -ликвидацию ИП я по нотариальной доверенности (подсказали работники ИМНС) доверил Ивановой Виктории, которая выполняла роль бухгалтера ИП. -единственный автобус MAN SL200 (гос. Номер Н 820 КК), на котором основывалась моя предпринимательская деятельность(пассажироперевозки внутри Саратова) я по генеральной доверенности отдал Саюрову Дмитрию Геннадиевичу, представителю ООО ?Транспортные технологии?; В результате первой ошибки, запросив у меня по 13000рублей для оплаты счетов,связанных с ликвидацией ИП Иванова, как выясняется сейчас не довела до конца начатое дело . Что касается автобуса, ООО ?Транспортные Технологии? эксплуатировав автобус не платили транспортный налог и на мои телефонные напоминания Саюров неоднократно обещал, что скоро заплатит. Весной прошлого года автобус после аварии был распродан по частям и все мои просьбы представить копию акта ГИБДД о снятии с учёта в налоговую инспекцию, также не увенчались успехом. Более того в конце августа 2010 года я узнал, что Саюров не удосужился снять с учета автобус!!! Очевидно, что я по своей наивности (хотя мне скоро 70)доверился безответственным людям, но не это является темой моего беспокойства. Дело в том, что год назад родилась ещё и внучка. Это очень хорошо! Но этим моё возвращение в Саратов откладывается как минимум ещё на 2-3 года (при условии, что доживу). А предпринимательской деятельностю я уже точно заниматься не буду. Простите за столь длинное предисловие и прошу ответить : -как можно не приезжая в Саратов (стоимость проезда в один конец 200 евро) уладить вопросы с ИМНС по транспортному налогу и с Пенсионным фондом? Ведь в сущности за всё это время я не получал и не получаю прибыли. С уважением Марданян Юрий Смбатович. Г. Ереван.

Отвечает

Храмов Дмитрий
Храмов
Дмитрий
Начальник отдела по сопровождению проектов в сфере энергетики Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ".
Добрый день! В настоящее время, Вы вправе действовать в отношениях с ИФНС и Пенсионным фондом РФ как самостоятельно, так и через своих представителей. Вы вправе составить доверенность на имя какого-либо лица, который от Вашего имени будет улаживать соответствующие вопросы с налоговой инспекцией и Пенсионным фондом РФ.
Ответ добавлен: 22.09.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 23 ( Автор: неизвестен )

Если владельцем приватезированной квартиры является несовершеннолетний ребёнок,имеет ли он право не платить налог на имуществою.

Темы: Налог

Вопрос № 28 ( Автор: неизвестен )

Налог на прибыль в 2001 году в местный бюджет

Темы: Налог

Вопрос № 84 ( Автор: неизвестен )

Я продаю право собственности на недостроенную квартиру по договору переуступки за 320 тыс. руб. Должен ли я платить подоходный налог за данный вид дохода?

Темы: Налог

Вопрос № 123 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто платит 5% налог с продаж при покупке квартиры - я или продавец? И как это осуществляется?

Темы: Налог

Вопрос № 1804 ( Автор: неизвестен )

Я ЧП и плочу единый налог на вменнёный доход по категории товара- канцтоваров. Хотелось бы узнать входит ли в эту категорию такие виды товаров: Книги(романы, поэмы и т.п.); Часы(будильники, настенные). И если да, то какой тогда мне платить налог.

Темы: Налог

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории