Консультация "Нарколог".

Вопрос № 33956

Автор вопроса: Дмитрий. 02.06.2011
Мне 16 лет, почти 17, я 170 см в росте, хотелось бы еще прибавить сантиметров так 5-7, я курю примерно пачку сигарет в 3 дня. Повлияет ли такое курение на мой рост, например как будет способствовать замедлению роста или я вырасту на сантиметра 3, вместо 7 ? Жду ответа, заранее, спасибо!

Отвечает

Колесниченко Игорь Юрьевич
Колесниченко
Игорь Юрьевич
Психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Это гадалка только заявляет, что знает абсолютную истину. Хотите расти - однозначно бросать курить и заниматься собой физически (качаться или грести, или плавать, или колоть дрова и т.д. и т.п.). Почему нужна еще физическая нагрузка - потому что при ней повышается продукция соматотропного гормона (отвечает за рост). Никотин и др. компоненты табачного дыма - катаболики (вещества угнетающие рост).
Ответ добавлен: 03.06.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 5443 ( Автор: неизвестен )

Ответьте пожалуйста, какая административная ответственность предусмотрена за курение в помещении, где это закреплено, какой штраф?

Темы: курение

Вопрос № 5565 ( Автор: неизвестен )

Как курение и алкоголь влияет на беременость даже в раних возрастах? Спасиба :-)

Темы: курение

Вопрос № 5639 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста, за курение на рабочих местах в Законе предусмотрена административная ответственность. В административном кодексе об том ничего не говорится, какая именно ответственность за это предусмотрена. Как в этом случае быть? Мы издаем приказ о запрещении курения на рабочих местах, а какую ответственность предусмотреть не знаем - штраф? В каком размере? Выговор, но это по трудовому кодексу...

Темы: курение

Вопрос № 14416 ( Автор: неизвестен )

Влияет ли умеренное курение (5-6 самых легких сигарет в день) на эффективность низкодозированных ОК?

Темы: курение

Вопрос № 14579 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста, неужели правда, что большинство тех, кто курит героин, после употребляют его в виде инъекций? Возможно ли бросить употребление героина и продуктов конопли самостоятельно, без помощи врачей? Насколько курение этих наркотиков вредно для здоровья и, самое главное, для мозговой деятельности? Есть ли физическая привязанность к употреблению (в виде курения) героина?

Темы: курение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории