Консультация "Нарколог".

Вопрос № 35445

Автор вопроса: юлия. 07.01.2013
здравствуйте. хотелось бы узнать где в саратове можно закодироваться методом эспераль

Отвечает

Колесниченко Игорь Юрьевич
Колесниченко
Игорь Юрьевич
Психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Если имплантировать ("подшить") таблетки реальных мест не знаю - да и метод лечения грубый, со множеством побочных эффектов.Не зря он не применяется уже давно в Европе. Это все равно, что искать сейчас телегу вместо автомобиля. Медицинские технологии поменялись, появились новые более современные, эффективные методы, как есть и безопасные, опробованные классические подходы. Врач-нарколог, кандидат мед. наук. сочетающий классику и передвые методы лечения Колесниченко Игорь Юрьевич ( подробности 8 9053219874).
Ответ добавлен: 23.01.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 4463 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Игорь Юрьевич ! Существует проблема: после употребления пива (1-2 бутылки), спустя часа 2-3 начинает сводить скулы и мышцы спины (может я не так выражаюсь, но медицинского названия этому не знаю). Симптомы: мышцы челюстей напрягаются аж до скрипа зубов, пополоскаешь теплой водой и вроде отпускает, но через некоторое время повторяется. Аналогично со спиной - как будто спазм или судорга напрягает мышцы до боли, потом отпускает. Все это повторяется в течении нескольких часов. Что это такое, как назывется правильно и что можно сделать чтобы снять это состояние? История появления этого такова. Пил (и много), но потом решил лечиться. Начал употреблять "Эспераль", "Ноотропил", "Амитриптиллин" и другие. Срывы в этот период случались, и во время этих срывов и появилась выше указанная проблема. Я перестал принимать лекарства, но проблема осталась. Я отказался от водки, затем от вина (не употребляю уже несколько месяцев), осталось только пиво (и то редко). Но проблема так и не исчезла. Иногда уже кажется, что это случается даже и когда я ничего не пью. Однажды, когда я еще употреблял вино, доктор, уезжая дал мне таблетку, которая моментально сняла это состояние, но что это было, не знаю. Хотелось бы на данный период иметь какую-то подстраховку от непредвиденных ситуаций, пока не откажусь и от пива. А то, вроде невинная уже ситуация, выбивает из нормальной жизны почти на сутки. С уважением Евгений. genjvar@email.ru

Темы: эспераль

Вопрос № 6429 ( Автор: неизвестен )

Добрый день!Какой по Вашему мнению из нижеперечисленных методов самый эффективный: подшивание препарата /эспераль/, химический укол, отвращение к алкоголю под наркозом, медикaментозное лечение, транскраниальная электростимуляция? Не могли бы обьяснить последний метод? пациент:мужчина, 57 лет, пьет давно и постоянно, укола хватило только на полгода. Спасибо

Темы: эспераль

Вопрос № 8545 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Игорь Юрьевич! Существуют ли таблетки "Эспераль", принимаемые перорально и ежесуточно? Не "плацебо" ли это? И каково, вкратце, их действие?

Темы: эспераль

Вопрос № 32664 ( Автор: Ольга )

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, проводят ли в вашем Медцентре имплантацию препаратом Эспераль.

Темы: эспераль

Вопрос № 35433 ( Автор: Лилия )

Здравствуйте,скажите пожалуйста,существует ли кодирование Эспераль, внутривенно с капельницей на 1 год? Если нет,то что этим предполагают сделать? Спасибо!

Темы: эспераль

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории