Консультация "Детская дефектология".

Вопрос № 35461

Автор вопроса: юлия. 16.01.2013
здравствуйте Анна Сергеевна.У меня сыну 5 лет в восемь месяцев нам поставили диагноз ДЦП задержка в развитии.Роды были преждевременные сейчас мы говорим только слоги.занимаемся с логопедом. но меня очень беспокоит то.что мы очень отстаем в развитии не только речевом.Я бы хотела узнать можно ли пройти какие -то курсы реабилитации для умственного и речевого развития у вас в центре.и проводите ли вы обучение с такими детками?

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
Это как раз наша специфика - комплексная психолого-педагогическая помощь детям с любыми нарушениями в развитии. Поэтому приглашаем вас! Посмотрите информацию о наших специалистах и предлагаемых занятиях, их особенностях на сайте www.centr-razvitia.ucoz.ru Сначала необходима консультация, а после предлагается план коррекции, нагрузка подбирается с учётом потребностей, заявленного запроса от родителей, способностей ребёнка и финансовых возможностей родителей. Есть минимальная нагрузка - 2 индивидуальных занятия по 45 минут в неделю со специалистом, а максимально - по 4-5 часов занятий в день (индивидуальные+групповые) + психотерапия с родителями ребёнка (1,5-2 часа 1 раз в неделю). Есть евродетсад (детсад кратковременного посещения) и "Альтернативная школа", занимающаяся с детьми по авторской адаптированной программе специализированных школ 8 вида. В студии инновационного развития Арлекин и Центре развивающих методик в области образования и культуры вы можете получить помощь специалистов: дефектолог, дефектолог-логопед, логопед, логопед-олигофренопедагог, музтерапевт, специальный педагог, арттерапевт, психолог, игротерапевт, семейный консультант-психотерапевт. При этом у нас почти у всех специалистов по 2-3 образования, что позволяет заниматься комплексно с детьми. К сожалению, открытие сенсорно-оздоровительной комнаты, которая так необходима для развития детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, задерживается. Это связано с тем, что наша сенсорно-оздоровительная комната будет оснащена уникальным и частично сделанным под заказ по нашим проектам оборудованием: световым, кинестетическим, лечебно-физкультурным. Но мы надеемся, что в середине марта мы сможем пригласить вас в эту комнату для занятий по сенсорной терапии, кинезитерапии и развитию психо-эмоциональной сферы.
Ответ добавлен: 18.01.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 266 ( Автор: неизвестен )

Мои первые роды проходили трудно, я боюсь, что и вторые будут такими же, что мне делать?

Темы: роды

Вопрос № 290 ( Автор: неизвестен )

Роды были стремительными, остались многочисленные швы. Они мне, в общем-то, не мешают. Но иногда бывают проблемы, да и не эстетично. Можно ли от них как-то избавиться (при помощи пластической хирургии, например)? Где в Саратове мне смогут в этом помочь?

Темы: роды

Вопрос № 418 ( Автор: неизвестен )

Есть ли у нас практика ведение беременности одним врачом, роды в домашних условиях?

Темы: роды

Вопрос № 1091 ( Автор: неизвестен )

Слышала, что вовремя родов используют мази, которые разогревают и делают более эластичными стенки влагалища, роды проходят с меньшим травматизмом для мамы и плода. Расскажите, пожалуйста, о них.

Темы: роды

Вопрос № 1577 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Ольга Петровна! Я начала лечиться у Вас в центре по поводу бесплодия. Меня попросили принести из хозрасчетной поликлиники, где я лечилась до этого, кольпоскопию. Мне ее там делали полгода назад и сказали, что эрозия затянулась, но затянулась неправильно и образовала маааленькую кисточку.Когда я пришла в "хозрасчетку" за кольпоскопией, мне посоветовали ее сделать у Львовой еще раз. Она, во-первых, посмотрела меня и сказала "да ты что. тебе надо ее прижигать током, у тебя дисплазия", ..."та самая кисточка и есть дисплазия". Я спросила, а как же роды, говорят, это опасно.Львова сказала "Ой, да тебе аж 29 лет, все равно сама рожать не будешь", после чего, посмотрев на мои анализы (анализы хорошие, кроме кандидоза, ничего больше нет), настоятельно порекомендовала мне купить у нее средство от кандидоза системы "Счастье жизни", и сказала "ну надумаешь, приходи, а то может быть и рак". Честно говоря, я была в шоке от этого визита, и онколог из ж/д больницы сказал мне, что про дисплазию (и про ее степень)без цитологии по одной кольпоскопии не говорят. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать - идти к Львовой на прижигание после всего этого или еще куда-нибудь?

Темы: роды

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории