Консультация "Детская дефектология".

Вопрос № 35657

Автор вопроса: Shahra Sabyrbekova. 17.04.2013
спасибо! но большому к сожелению я нахожусь в Кыргызстане. Можете посоветовать что либо для развития речи ребенка, я сама инвалид 2 группы общего заблевания болезнь бехтерова, пенсия у меня маленькая, могу ли я дать таблетки актовегин

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
актовегин детям назначают не в виде инъекций, в виде таблеток его нет. Этот препарат назначает врач-невролог или кардиолог при следующих показаниях: Недостаточность мозгового кровообращения, ишемический инсульт (недостаточное снабжение ткани головного мозга кислородом вследствие острого нарушения мозгового кровообращения); черепно-мозговые травмы; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного); ангиопатии (нарушение тонуса сосудов). Механизм действия актовегина таков: Актовегин активирует клеточный метаболизм (то есть, обмен веществ) путем увеличения передачи и накопления глюкозы и кислорода, усиливая их внутриклеточную утилизацию. Эти процессы приводят к ускорению метаболизма АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты) и повышению энергетических ресурсов клетки. При гипоксии головного мозга - то есть недостаточном снабжении мозга кислородом или нарушениях его усвоения - актовегин стимулирует энергетические процессы функционального метаболизма (процесс обмена веществ в организме) и анаболизма (процесс усвоения веществ организмом). Вторичным эффектом является усиление кровоснабжения. Как вы видите, актовегин- достаточно серьёзный преперат, чтобы заниматься его самостоятельным назначением. Обратитесь именно к неврологу, чтобы врач проанализировала, действительно ли ребёнку нужен актовегин. Не забывайте, что это будут УКОЛЫ, потому ребёнок не всегда спокойно переносит такое лечение. И если ребёнок боится уколов, то есть иные препараты, таблетированные, аналогичного действия. Проконсультируйтесь с лечащим врачом, так как по Интернету ни один специалист не возьмёт на себя ответственность за назначение лечения, не видя ребёнка и не зная его анамнеза, не проанализировав результаты обследований (например, нейросонографию ребёнка)
Ответ добавлен: 19.04.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории