Консультация "Уролог-андролог".

Вопрос № 35669

Автор вопроса: Виктория. 24.04.2013
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лейкоциты в сперме могут влиять на зачатие здорового ребенка? У мужа хорошая спермограмма, по всем нормам укладываем и морфология тоже нормальная 65%, беременность наступала 2 раза, но были замершие. Причиной оказался генитальный герпис. Герпис ослабили, обострения сейчас нет. Инфекции сдали и половые и кишечные ничего не обнаружено, сдали мазок на флору, там лейкоцитов тоже нет. Почему же тогда в спермограмме могут быть лейкоциты? Признаков простатита тоже нет. Один врач сказал мне, что это может быть простатит в какой то там форме, но он никак не влияет на зачатие здорового ребенка, а другой врач говорит, что очень даже влияет. Пожалуйста, подскажите, что же это может быть? Ещё где - то читала, что лейкоциты могут быть из-за незалеченных зубов у мужчины? Правда ли это?

Отвечает

Чураков Алексей Аркадьевич
Чураков
Алексей Аркадьевич
Уролог-андролог, сексолог, дерматовенеролог, доктор медицинских наук, врач высшей категории, изобретатель, профессор, член Российской Ассоциации Репродукции Человека, Заслуженный врач РФ.
Здравствуйте, как правило причиной невынашивания беременности является совокупность факторов (в т.ч. эндокринные нарушения, скрытые ИППП и т.д.). Необходимо тщательное обследование обоих супругов (!) для установления причины
Ответ добавлен: 26.04.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 8754 ( Автор: неизвестен )

Помогите подсчетать когда есть вероятность забеременеть, когда начинается овуляция? Может ли что загиб матки отрицательно действует на зачатие?

Темы: зачатие

Вопрос № 31765 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Подскажи пожайлуста: сдали гармоны у мужа у него в три раза повышен тестестерон, как этот фактор влияет на зачатие и бесплодие? У него также плохая спермаграмма, не можем зачать ребенка. Спасибо

Темы: зачатие

Пока без ответа

Вопрос № 10022 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Мне 20 лет, моему мужу 28 лет. Уже 8 месяцев я пытаюсь забеременеть, но пока безуспешно. Проходя осмотр в частной клинике мне сообщили что у меня эррозия шейки матки, остальные анализы хорошие. Может ли это влиять на зачатие? Хотим пройти обследование в Вашей клинике. Какие анализы нужно сдать, и сколько будет это стоить? Огромное спасибо.

Темы: зачатие

Вопрос № 12291 ( Автор: неизвестен )

Ирина Вадимовна здравствуйте! Я был в Саратове в вашем центре,здал сперму,меня отправили к андрологу, он сказал что мои сперматозойды как-бы без хвостов, что зачатие возможно только искуственно. Скажите что для этого нужно,сколько?И имел-ли он в виду что дети мне нужны мои(генетически),я здавал все возможные анализы,но причину не устоновили.Может это перенесёный в детстве сепсис? Зарание спасибо!!!

Темы: зачатие

Вопрос № 13290 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте уважаемый доктор!Мы с мужем очень хотим ребеночка. Мужу 28лет,мне 26лет. Мы друг у друга первые, никакими заболеваниями не болели.Муж сдал много анализов, в том числе и спермограмму, врач сказал,что результаты отличные. Я сдала тоже гармоны щетовидной железы, они в норме.Женские гармоны на 5день цикла, такие как:ФСГ,ЛГ,Пролактин, Эстрадиол,F-Test и антивариальные антитела. Все анализы в пределах нормы.И сдала на 23день цикла Прогестерон результат 2,15н/моль (при норме 0,1-6 фоликулярная фаза,10-89 лютеиновая фаза). Скажите пожалуйста может этот гармон влиять на зачатие?Что мне делать?Возможно его стабилизировать?Как долго длиться курс лечения?Что можно пропить?Помогите пожалуйста, я совсем отчаялась. Буду с нетерпением ждать Вашего ответа.Заранее благодарна. С уважением Елена.

Темы: зачатие

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории