Консультация "Детская психология".

Вопрос № 35914

Автор вопроса: Екатерина. 25.09.2013
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, если ребенок очень активный, не слушается, усадить его для того чтобы позанимаьтся элементарными занятия(напр. показать картинки, почитать книжечку, поиграть где носик, ушко и т.д.) это просто не реально, потому что он то убегает, то выкручивается, не хочет сидеть ни передо мной,ни на руках, ни рядом... я уже не знаю что и делать, как еще искать к нему подход? он закатывает истерики, когда что -то не так как ему нравится, чтоб он обратил внимание и откликнулся на свое имя нужно ну ооочень громко крикнуть,или хлопнуть в ладоши, при чем со слухом у него все нормально, когда играет музыка,которая ему нравится, ребенок танцует, когда мультик без звука играет он требует чтоб включили звук. Гуляем на улице мы бегом, на ходу, он все время бегает, не увлекается ни пасочками,ни мячик, ни разными игрушками на колесиках или машинками дольше 5 минут...с детками играет только взрослыми, и то , если они за ним готовы побегать. Бабушки говорят что этот период просто нужно пережить, но меня волнует то что в развитии ребенок значительно отстает от сверстников. Он не показывает жестами где кто, говорит только мама и баба, папа, "ди", "дяй"ну никак не получается у него сказать папа, хоть целыми днями повторяем , все остальное у него ей, а , ди, дя, ео, и т.д....из окружающей среды у нас только собачка(ав) и киса("ссс"), ну еще самолет с машиной и все... Подскажите как нам быть...нам уже и невропатолог "КИНДИНОРМ" прописала, пьем почти месяц - эффект не заметен.

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
К сожалению, вы не указали возраст вашего ребёнка, и мне сложно судить, насколько поведение ребёнка соответствует нормам. Скажем, в полтора года то, что вы описываете- вполне допустимо. А в 3 - свидетельствует о задержке развития. Киндинорм – гомеопатический лекарственный препарат, обладающий успокоительным действием. Мне неизвестно, с какой целью назначен этот препарат ребёнку и какой диагноз поставлен неврологом. Киндинорм способствует повышению способности к обучению, улучшению памяти и концентрации внимания, а также устраняет небольшие когнитивные и поведенческие расстройства. Если о личном мнении- то я не очень верю в эффективность гомеопатии при лечении значительных нарушений поведения и развития. Поэтому многое зависит от того, о каком возрасте и каких нарушениях идёт речь.Хотелось бы увидеть ребёнка на консультации, чтобы сделать более глубокое заключение.
Ответ добавлен: 30.09.2013
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Консультации Ремонт лицо муж УЗИ проблемы волосы заболевания причины глаза давление дети жизнь зима компьютер лечение мед мужчина музыка обучение операция отношения развитие ребенок ревность роды рот семья слух сон телевизор эмоции грудное вскармливание грудное вскармливание двойни детская психология проблемы детской психологии детская психология 1 2 года детский невролог лучшие детские неврологи саратова
Похожие вопросы

Вопрос № 37 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Имеем: 1. Комната в коммунальной квартире (Фрунзенский район) где прописан я, моя жена и ребенок 2 лет. 2. Двухкомнатная квартира общ. пл. 54 кв.м(Ленинский район) в нашей с женой собственности (в равных долях), в которой никто не прописан. Требуется: жену и ребенка выписать из коммуналки и прописать в двушку, приватизировать коммуналку на меня и продать. Вопрос: наименее затратный (с точки зрения времени и денег) путь решения вопроса, а именно: интересует алгоритм прохождения инстанций, какие и куда необходимо представлять документы. Заранее спасибо.

Темы: ребенок

Вопрос № 285 ( Автор: неизвестен )

Если ребенок уже родился, может ли доктор провести исследование на предмет тех возможных нарушений, которые еще не дали о себе знать?

Темы: ребенок

Вопрос № 107 ( Автор: неизвестен )

Во время прогулки с нашим ребенком случилось следующее происшествие. Он стоял возле пустого бассейна, другой ребенок, разбежавшись, сильно его толкнул, в результате чего сын перелетел через борт и упал на дно бассейна. К счастью, отделался ушибами и большой внешней гематомой на затылке, о чем есть справка института травматологии и ортопедии. Наша няня, которая при этом присутствовала, считает, что мы все равно должны подать завление в суд на родителей "обидчика", так как тот всегда агрессивен и поступил так сознательно. Есть адрес "обидчика" и одной из свидетельниц. А что по этому поводу думает юристпруденция? Спасибо!

Темы: ребенок

Вопрос № 321 ( Автор: неизвестен )

Как правильно поступать, чем руководствоваться, чтобы первый ребенок не ревновал родителей к будущему малышу и впоследствии к братику или сестренке?

Темы: ребенок

Вопрос № 341 ( Автор: неизвестен )

Начну пожалуй с самого главного. Я работаю на заводе, где в настоящее время идет сокращение. Я попала под это сокращение. У меня ребенок 5-ти лет ходит в детсад. Муж работает в Минюсте. Раньше я оплачивала за детсад 20% от общей суммы (составлялся договор на заводе). Как я буду платить за садик и в каких размерах после сокращения? Существуют ли какие-либо льготы, выходные пособия при сокращении? Спасибо!

Темы: ребенок

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории