Консультация "Детская психология".

Вопрос № 36821

Автор вопроса: неизвестен. 13.04.2016
здравствуйте. сыну год и 9. активный, обшительный, хочу отдать его в кружок. любит танцевать, рисовать, порядок) и все по-немноу. посоветуйте, пожалуйста. спасибо

Отвечает

Добрый день,
Не понимаю вопроса. Отдавать ли в кружок? А в какой конкретно? Я не знаю ни ваших финансовых возможностей (например, хоккей - дорогой вид спорта), ни возможностей к передвижению (например, занятия в яхт-клубе - великолепное занятие для мальчишек, но если вы живёте на окраине Заводского района, только путь до занятий займёт часа два в общественном транспорте). 
Танцами профессионально надо начинать заниматься раньше, не в 9 лет, а в 5, самое позднее- в 6. Сейчас только если какая-то маленькая студия, лично для себя. Только вот мальчишки  редко охотно ходят на бальные танцы. На современные хип-хоп или брейк берут, наоборот, уже детей постарше- лет с 12-14, но только тех, кто имеет какую-то физическую подготовку. В принципе, танцы- это огромная физическая нагрузка. 
Занятие изобразительным искусством развивает массу полезных навыков, но тут нужно не только любить рисовать и иметь хорошее сосредоточение, верный глазомер и внимательность, но ещё и иметь способности. Только любви к рисованию мало, иначе ребёнок почувствует, что хотя и старается, но все равно не может достигнуть результатов более талантливого ребёнка. 
Ребёнок любит порядок? Это положительное качество для любых занятий. 
Начните для начала с чего-то необременительного: чтоб занятия проводились недалеко от дома, были недорогими, чтоб было интересное дело, в котором вы тоже немного разбираетесь. А, значит, сможете дома поддержать интерес у ребёнка и помочь ему в случае сложностей.Подумайте и о том, какой кружок будет полезен для общего развития, то есть сможет заложить основу будущей профессии.
Театральные направления - всегда полезны, так как учат ребёнка ораторским приёмам и помогают преодолеть робость. Общительные же дети учатся управлять своими эмоциями. Развивается речь. Потом такие занятия будут полезны для любой публичной работы- учитель, адвокат, политик, журналист, руководитель предприятия, продавец и т.п.
музыкальные направления - даже если это простой школьный фольклорный ансамбль, ребёнок будет развивать не только слух. Доказано, что занятия музыкой развивают также те зоны мозга, которые отвечают за логику и математику. У людей с идеальным музыкальным слухом практически всегда есть высокие аналитические способности. 
радиоэлектроника, моделирование (от судомоделирования до моделирования военных панорам) - это настоящие мужские занятия, которые могут заложить и стремление к профессии, и просто научить полезным в быту вещам.
исторический кружок - знать свои корни нужно каждому человеку. И даже если это не станет профессией, то научит проводить терпеливые исследования, обрабатывать литературу.  То есть, потом будет проще в ВУЗе писать рефераты и, может быть, даже решиться на написание диссертации. 
Можно предложить ребёнку выбрать 2 направления, походить месяца два, а потом оставить только одно - которое больше всего понравится. 

Ответ добавлен: 06.05.2016
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Консультации Ремонт лицо муж УЗИ проблемы волосы заболевания причины глаза давление дети жизнь зима компьютер лечение мед мужчина музыка обучение операция отношения развитие ребенок ревность роды рот семья слух сон телевизор эмоции грудное вскармливание грудное вскармливание двойни детская психология проблемы детской психологии детская психология 1 2 года детский невролог лучшие детские неврологи саратова
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории