Консультация "Детская психология".

Вопрос № 37131

Автор вопроса: Светлана. 17.08.2017
Анна Сергеевна, здравствуйте! Благодарю Вас, что ведете эту рубрику, очень грамотно и доступно отвечаете на вопросы! Моей дочери 15 лет, пойдет в 9 класс. Школьная программа такова, что уже на данном этапе необходимо определиться в профессиональной сфере, куда она будет поступать по окончанию школы, добавляется специализация, предметы, которые она будет сдавать при поступлении, на ЕГЭ. Дочь очень переживает из-за этого, для нее это сложный выбор, не может понять, что ей интересно, кем она хочет быть... Пытается разобраться, штудирует сайты вузов, форумы абитуриентов и студентов, но, похоже, еще больше запутывается, расстраивается, даже плачет. Учится на отлично, нравятся многие предметы и направления. Вопрос: можно ли где-то Саратове пройти тестирование на профориентацию, и при помощи специалиста выявить, что, действительно, ЕЁ?

Отвечает

Извините, по ряду причин некоторое время не консультировала. Надеюсь, ответ дать ещё не поздно. К сожалению, тестирование на профориентацию в Саратове нигде не проводится. Все тесты, которые предлагаются, носят, скорее, общий характер, и могут ещё больше запутать и затруднить решение.
В 15 лет мало кто может определить, чем хочет заниматься по жизни. Если нет ярких пристрастий, стоит остаться в школе (для этого узнайте профиль старших классов Вашей школы, и тогда будете знать, какие предметы придётся сдавать). К 11 классу большинству подростков уже определяются с кругом интересов. 
Ответ добавлен: 16.11.2018
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Консультации Ремонт лицо муж УЗИ проблемы волосы заболевания причины глаза давление дети жизнь зима компьютер лечение мед мужчина музыка обучение операция отношения развитие ребенок ревность роды рот семья слух сон телевизор эмоции грудное вскармливание грудное вскармливание двойни детская психология проблемы детской психологии детская психология 1 2 года детский невролог лучшие детские неврологи саратова
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории