Консультация "Детский и подростковый гинеколог".

Вопрос № 4263

Автор вопроса: неизвестен. 02.10.2002
Добрый день! Вопрс детскому гинекологу. С рождения у девочки наблюдалось покраснение внутренних половых губ (как написано в истории вульвы). Лечили ванночками с ромашкой или легким раствором марганца. Покраснение слегка сходило но полностью не исчезало. Сейчас ребенку 2 года и мы пошли на прием к детскому гинекологу. Он взял анализ выделений: - лейкоциты 6- 8 +' - эпителий 8 - 10 +' - гонококки Нейсера - нет - трихоманады - нет - флора (написано не разборчиво, похоже на) коли - небольшое количество. Гинеколог прописал следующее лечение: 1. Ежедневная гигиена с детским мылом. 2. Macmiror Complex 10 дней утром и вечером обрабатывать вульву. 3. Жировая обработка вульвы на ночь (подсолнечным маслом) После проведенного лечения покраснение осталось. По совету подруги обрабатывали вульву Метилурациловой мазью 10% на ночь покраснение осталось. Правильно ли мы лечились?

Отвечает

В данной ситуации необходимо выявить причину покраснения выльвы.Анализ мазка у Вашего ребенка - норма (если вы правильно переписали результат). Необходимо сдать общий анализ крови, мочи кал, соскоб на яйца глист. Причиной покраснения вульвы могут быть: аллергическая реакция, изменения в моче (оксалурия), глистные инвазии, или просто неправильное соблюдение гигиены (ежедневный туалет наружных половых органов с мылом) дисбактериоз кишечника и т.д. Ледовских Н.А.
Ответ добавлен: 08.10.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 656 ( Автор: неизвестен )

Моя мать, ранее (более 7лет назад) уже находилась на психиатрическом лечение три раза, все разы добровольно. Однако больше ремиссий не наблюдалось. Однако после того, как она попала в обыкновенную больницу с ревматическими болями в спине врач, лечивший ее в течение трех недель решил переправить ее в психоатрическую больницу. Итак ночью, без ее согалсия ее туда перевезли и теперь не хотят отпускать, аргументируя тем, что она находится на принудительном психоатрическом лечение, хотя постановления суда у них еще нет. Что в этом случае мне необходимо предпринять, чтобы ее отпустили?

Темы: лечение

Вопрос № 792 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! При лечении гомеопатическими средствами само лечение растягивается на более длительное время из-за "тонкости" воздействия или я ошибаюсь? Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 844 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь завести детей, но 3 года назад провел лечение трихомониаза и хламидиоза. Какие последствия могут меня ожидать и где можно было проверить свой организм перед зачатием детей. Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 916 ( Автор: неизвестен )

У меня очень болит низ живота в первый день менструаций. Это очень сильная, острая , невыносимая боль.Лечение, назначенное гинекологом, не помагло. Помогите, пожайлуста снять боль.Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 1092 ( Автор: неизвестен )

Как попасть на прием к гомеопату-педиатру и сколько будет стоить лечение?

Темы: лечение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории