Консультация "Сексолог".

Вопрос № 5590

Автор вопроса: неизвестен. 26.02.2003
Здравствуйте уважаемый Мне 19 лет. В 13 лет мне зделали обрезание. операция прошла успешно, выздоровителный процесс безболезненный, вобщем проблем с этим никогда небыло.после того как я начал заниматсья сексом (в-18) у меня складываетсья впечатление что головка члена недостаточно чувствительная. конечно же я испытываю удовольствие но всетаки оно вроде меньше чем должно быть и мне зто мешает. даже первые мои половые акты продолжались до полу часа и при желании я мог их продолжать. есть ли какие нибудь способы повысить чувствительность головки полового члена? Мне это очень мешает и иногда даже отбивает желание, например отсутствие эрекции. возможно я ошибаюсь и внушаю себе это? но как можно ошибатсья в ощущениях? посоветуйте мне пожалуйста чтонибудь. заранее искренне благодарен вам! хочу заметить что причиной обрезания была эмиграция в израиль, а именно информация о том что у меня нечего небудет получатся с израильскими девушками.

Отвечает

Андрей, дело в том, что обрезание вы сделали в 13 лет, а половую жизнь начали в 18 лет, поэтому грешить только на обрезание не совсем правильно. Мы не знаем как проходила бы половая жизнь, не сделав обрезание. Техника мастурбации с наличием крайней плоти и без нее - отличается. Возможно, первичный характер ощущений изменился после операции. Нередко возникает психологический комплекс у молодого человека (операция не в 1-2 года, а в 13 лет), что операция - изуродовала пол члена, т.е. усиливаются психологические переживания, связанные с так называемым комплексом кастрации (психоанализ). Снижение чувствительности, уменьшение приятных ощущений может вызвать и депрессия, нередко возникающая и в молодом возрасте (так называемая анестетическая депрессия) т.е. разобраться в причинах небольших неудач поможет визит к сексологу, т.к. за видимой причиной (состояние после обрезания) могут стоять иные. Приходите. С уважением Боткин А.А.
Ответ добавлен: 13.03.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 790 ( Автор: неизвестен )

Не вышло одно яичко, мальчику 3,5 года. Операция неизбежна?

Темы: операция

Вопрос № 1561 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! Как долго будут держаться пересаженные волосы, сильно ли пострадает донорская часть волосяного покрова и насколько безопасна операция (почему Вы сами, например, не делаете себе пересадку)? Спасибо.

Темы: операция

Вопрос № 1602 ( Автор: неизвестен )

Дорого ли будет стоитm операция по увеличению бюста?

Темы: операция

Вопрос № 2482 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович, я хочу сделать операцию по увеличению груди, но я не живу в Саратове, поэтому хотела бы узнать стоимость всей операции, а не только протеза, сколько времени нужно с момента консультации( т е на заказ протеза, его доставку, операцию и восстановительный период) В какой больнице(клинике) проводится операция и если есть её адрес сайта . Заранее благодарю за ответ.

Темы: операция

Вопрос № 3050 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Николай Владимирович! После рождения ребенка у меня на животе остались рубцы (растяжки). Их довольно много и они синюшного цвета. Можно ли мне с помощью операции избавиться от них или хотя бы сделать менее заметными? Возможна ли такая операция в Саратове и сколько она стоит? Заранее благодарна за ответ.

Темы: операция

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории