Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 5689

Автор вопроса: неизвестен. 10.03.2003
Подлежит ли призыву на военную службу гражданин имеющий заболевание Хронический пиэлонифрит?Острый? Военной кафедры в ВУЗе не было.Спасибо.

Отвечает

Пиелонефрит, как острый, так и хронический, являются понятиями собирательными, обозначающими большую группу болезненных состояний различного происхождения и различной степени тяжести, объединяемых понятием 'Болезни мочеполовой системы', которое применяется в 'Расписании болезней' согласно 'Требованиям к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, граждан, подлежащих призыву на военную службу, граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в училища, военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации' (с изм.от 22 октября 1998 г.) и 'Положению о военно-врачебной экспертизе', утвержденному постановлением Правительства РФ от 20 апреля 1995 г. N 390. Согласно п.71 названного Расписания болезней, гражданин может быть признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (Б); ограниченно годным к военной службе (В); временно не годным к военной службе (Г); не годным к военной службе (Д); не годным к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годным к поступлению в училища и военно-учебные заведения Вооруженных Сил Российской Федерации (НГ), в зависимости от конкретного состояния здоровья.
Ответ добавлен: 11.03.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 361 ( Автор: неизвестен )

Как определить, является ли заболевание наследственным или приобретенным? Важно ли это для успешного лечения?

Вопрос № 460 ( Автор: неизвестен )

Может ли использование презерватива спровоцировать эрозию шейки матки или другое заболевание?

Вопрос № 554 ( Автор: неизвестен )

В консультации по контрацепции мне сказали, что ежедневный половой акт на протяжении нескольких лет - преувеличение. Скажите, у меня какое-то заболевание или я просто очень счастливый человек? Женат.

Вопрос № 896 ( Автор: неизвестен )

Может ли генетическое заболевание по линии ортопедии проявиться только на седьмом году жизни?

Вопрос № 991 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Галина Леонидовна! Иногда я забываю, куда иду. Вышла из комнаты, останавливаюсь и долго вспоминая куда и зачем шла? Для склероза рановато. Скажите, пожалуйста, заболевание ли это и как избавиться от подобной забывости? Спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории