Консультация "Генетик".

Вопрос № 6594

Автор вопроса: неизвестен. 05.06.2003
Уважаемая Наталья Павловна! У меня наступила незапланированная беремнность после непредохраняемого полового актапосле которого на следующий день я приняла "экстренный" контрацептив Levonell (Norlevo 750) но беременность наступила. Мы с мужем решили сохранить беременность. Скажите пожалуйста повлияет ли на развитие ребенка прием данного препарата который содержить большую дозу гормонов.

Отвечает

Эмбриональный период (т.е. формирование органов будущего ребенка) начинается с 3-й недели беременности, поэтому пороки у плода могут развиваться при воздействии каких - либо неблагоприятных факторов (в т.ч. лекарственных препаратов) с 3-й недели беременности. Для более точной информации о генетическом прогнозе и наблюдении данной беременности Вам необходимо консультация генетика.
Ответ добавлен: 21.06.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 7611 ( Автор: неизвестен )

У меня была замершая беременность.Сдав все анализы обнаружили ЦМВИ (Lg 1:100).Прошла курс лечения (Lg 1:300, теперь стоит стабильно).Могу ли я забеременить? И как это может повлиять на развитие ребенка?

Вопрос № 9076 ( Автор: неизвестен )

Моей сестре, которой 7 лет, поставили диагноз базедова болезнь, скажите, насколько это опасно, для ребенка, лечится ли это, и не повлияет ли это на дальнейшее развитие ребенка?

Вопрос № 9077 ( Автор: неизвестен )

Моей сестре 7 лет, ей поставили диагноз базедова болезнь. Скажите, насколько это опасно, для ребенка, вылечится ли это, и не повлияет ли это на дальнейшее развитие ребенка? Заранее благодарна!

Вопрос № 12946 ( Автор: неизвестен )

Объясните, пожалуйста, что означает - умеренное маловодие при беременности, и как это влияет на развитие ребенка.

Вопрос № 13576 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте,Я беременна, срок 8 недель.На 4 день беременности приняла таблетку постинора, т.к. не знала, что беременна.Это никак не отразиться на развитие ребенка?на 4 неделе делала УЗи, все в порядке.Спасибо
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории