Консультация "Психолог (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 6777

Автор вопроса: неизвестен. 25.06.2003
Как сказать "Уходи" человеку, который, плача, говорит, что безумно меня любит, просит остаться и не представляет, как будет жить без меня дальше

Отвечает

Порою трудно сказать 'уходи 'человеку, с которым уже ничего не связывает. 1. Помните о том, что остаться из жалости - это будет ещё большим унижением для, чем один раз уйти от него. 2. Если вы твердо всё решили, тогда говорите с ним только о своих чувствах и о чем думаете лично, не переходите на его личность. Постарайтесь избежать фраз типа: 'Так будет лучше', 'Мы не подходим друг - другу' и т.д. 3. Если Вы решили расстаться, то будьте тверды в своем решение, чтобы своими колебаниями не давать ложной надежды на продолжение отношений. 4. Для многих разрывов отношений - это достаточно болезненно, но как показывает практика, живут дальше находят новый смысл и новую девушку, пусть и не сразу, а со временем. Самое главное Вам не быть эгоисткой, мысленно отпустить его и не держать в качестве запасного варианта, на случай когда Вам будет скучно! Для более подробной консультации обращайтесь в СОЦПСиР С уважением Чаловка С.В.
Ответ добавлен: 07.07.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории