Консультация "Сексолог".

Вопрос № 6798

Автор вопроса: неизвестен. 27.06.2003
Здравствуйте, доктор! Мне 23 года. Я спокойно достигаю оргазма при массаже спины. Достаточно легкого давления в некоторых точках. Могу до 4-х раз почти подряд. Тело очень чувствительно к нежным прикосновения с целью... сделать массаж. Я быстро возбуждаюсь и спинка "ждет и томится". И я и мой парень очень довольны этим моим качеством. Но. Обычный секс мне не доставляет удовольствия. Я мало возбуждаюсь при ласках. А если и есть вначале, то потом быстро проходит. Я могу достичь оргазма (практически всегда). Механически. Без возбуждения, стимуляцией клитора (причем довольно длительной). И только. Но он слабый. Всего один. Вообщем мне не нравиться. Скажите, есть ли у меня шанс "развить любовь" к нормальному полноценному сексу? Виноват ли в этом массаж?

Отвечает

На самом деле такие случаи достаточно редки. И связанны с особенностями психосексуального развития в детском и подростковом возрасте, обстоятельства первого в жизни оргазма; отсутствие достаточной сексуального возбуждения при привычных формах сексуальных отношений (мастурбация, половой акт) и наличие выраженной эрогенной зоны со спины могут говорить о подавленной сексуальности в привычных, обычных зонах, связанных с различными ситуациями, представлениями, желанием подавить привычную сексуальность, в то время как со стороны спины - это вроде как и не сексуальные области. Мне известно несколько женщин, страдающих вагинизмом, при этом у них достаточно сильно выражена чувствительность эрогенных зон со стороны спины. Шансы всегда есть, особенно в тех случаях, когда сильно выражена мотивация к подобным изменениям. Заочно, здесь поверьте, сложно анализировать. Приходите , и мы сделаем все возможное чтобы помочь Вам.
Ответ добавлен: 04.07.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2386 ( Автор: неизвестен )

мне 15 лет, размер груди - 3 но у меня нет сосков, они как бы втянуты... меня это очень беспокоит и доставляет неудобства. как я потом буду кормить грудью своего ребёнка? массаж не помогает. заранее дольшое спасибо!(если надо идти к маммологу, то укажите, пожалуйста адрес в Саратове)

Темы: массаж

Вопрос № 2390 ( Автор: неизвестен )

мне 15 лет и у меня втянутые соски, массаж не помогает, что делать? как это исправить? меня это очень беспокоит(если обращаться к маммологу, скажите адрес и как он это может сделать?) Спасибо большое!

Темы: массаж

Вопрос № 2503 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Юрьевна, делаете ли Вы точечный массаж?

Темы: массаж

Вопрос № 2558 ( Автор: неизвестен )

Полезен или вреден массаж груди?

Темы: массаж

Вопрос № 5058 ( Автор: неизвестен )

Расскажите, пожалуйста, какие могут быть осложнения после липосакции. Я слышала, что все это очень долго заживает и могут остаться неровности, что нужно делать постоянно массаж. Сколько нужно времени для операции? Сколько все-таки это стоит (есть же какие-то расценки)?

Темы: массаж

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории