Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 6975

Автор вопроса: неизвестен. 14.07.2003
Уважаемый юрист. Прошу Вас ответить мне на 2 вопроса: 1. У меня жена - преподаватель в университете. Сейчас она беременна. Какой процент от зарплаты она будет получать, когда уйдет в декрет, и будут ли ей выплачивать кандидатские? 2. Мы хотим поменять квартиру. Я в доле ее квартиры сейчас не учавствую, а добавляю только деньги (на большую площадь). Смогу ли я учавствовать в доле, когда мы поменяемся, и как (если смогу)? Предполагается обмен.

Отвечает

1. Согласно ст.8 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.) ':Пособие по беременности и родам устанавливается в размере: среднего заработка (дохода) по месту работы - женщинам, подлежащим государственному социальному страхованию: Порядок исчисления среднего заработка (дохода) устанавливается Правительством Российской Федерации:'. П/п 'к' п.2 'Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы', утв. Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2003 г. N 213 устанавливает, что ':Для расчета среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат, к которым относятся::к) надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) за : ученую степень, ученое звание:'. 2. Надо знать, приватизированы ли и каким образом обмениваемые квартиры.
Ответ добавлен: 14.07.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории