Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 7097

Автор вопроса: неизвестен. 24.07.2003
Здравствуйте, Уважаемая Наталья Александровна! Мне 21 год, живу в Москве. Первая беременность 6 недель. Сделала ЭКГ, там наблюдаются какие-то изменения, но они не связанны с беременностью, т.к. эти изменения были уже в 2000 г, но кордиологи не сочли это важным и на обследование не направили. А теперь кордиолог ставит диагноз тахикордия. Так же сделала ЭХО-КГ, там все чисто. Врач направил на прием к эндокринологу, но наш врач сейчас в отпуске. Проблем с сердцем никогда не было ни у меня, ни у моих близких. Может Вы сможете что-то посоветовать. Врач говорит, что это не смертельно, но я же беременна. Не повлияет ли это на ребенка или на родовой процесс? Спасибо за ответ!!!

Отвечает

Уважаемая Екатерина! Тахикардия может быть связана с повышением функции щитовидной железы, особенно в I триместре беременности. Советую Вам сдать анализ крови на два гормона: ТТГ и свободный Т4. В Москве это лучше сделать в эндокринологическом центре (ул. Дм. Ульянова, 11, метро 'Академическая) и там же проконсультироваться у эндокринолога.
Ответ добавлен: 30.07.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории