Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 7560

Автор вопроса: неизвестен. 02.09.2003
По вопросу от 28.08. об признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Спасибо за ответ. Подскажите какие нормы регулируют отнесение семьи к нуждающейся в Саратовской области ( в частности минимальный метраж на обного члена семьи в Саратовской области). Заранее спасибо.

Отвечает

Согласно ст.10 Закона Саратовской области от 12 марта 1997 г. N 12-ЗСО "О предоставлении жилья в Саратовской области" (с изменениями от 30 ноября 1998 г., 31 января 2000 г.) ':Нуждающимися в получении жилья на условиях найма признаются граждане: 1) лишившиеся жилья вследствие стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, вынужденные переселенцы; 2) имеющие обеспеченность общей площадью на одного члена семьи 10 и менее квадратных метров; 3) проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным, техническим и экологическим требованиям, признанном решением органа местного самоуправления непригодным для проживания и подтвержденным соответствующим специализированным учреждением (жилищно-коммунального хозяйства, санэпидстанцией, бюро технической инвентаризации) или актом межведомственной комиссии, назначенной Главой органа местного самоуправления; 4) проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, совместное проживание с которыми (по заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений здравоохранения) в одной квартире невозможно. 5) проживающие в одной или смежных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений (независимо от размера площади жилья); 6) проживающие не менее трех лет на условиях поднайма жилого помещения в домах государственного, муниципального или общественного жилищных фондов, либо найма в домах жилищных или жилищно-строительных кооперативов или в домах (квартирах), принадлежащих гражданам на праве собственности, не имеющие другой жилой площади; 7) проживающие не менее трех лет в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в общежитии в связи с обучением; 8) проживающие в служебных жилых помещениях по специальному ордеру временно в связи с особыми условиями их трудовых отношений по месту работы:'.
Ответ добавлен: 02.09.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории