Консультация "Психолог (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 7930

Автор вопроса: неизвестен. 07.10.2003
Ситуация, которая сложилась у меня в последнее время, достойна любой мыльной оперы. Начало достаточно прозаично - меня любит один человек и я отвечаю ему взаимностью. Мы встречаемся несколько месяцев (хотя знаем друг друга уже более трех лет - связаны по работе), хорошо подходим друг другу, а самое главное - понимаем друг друга. Собственно драматическая "завязка" начинается со следующего: я - свободна и еще не разу не выходила замуж, мой возлюбленный - старше меня, разведен, но не совсем свободен - около 4-х лет он живет в гражданском браке с женщиной, которая в свою очередь официально уже второй замужем за другим человеком и имеет ребенка от первого брака. Мой друг (если я только имею какое-то право его так называть) имеет намерение уйти от нее ко мне (мы мечтаем о маленькой дочке). Ситуация психологически очень напряженная. Все осложняется тем, что с этой женщиной мы тоже часто общаемся (связаны по работе), она милый человек и хорошо ко мне относится. Не знаю, как мне ко всему этому относится: с одной стороны, я мечтаю о семье и любимом человеке, с другой стороны - понимаю, что возможно наше счастье будет построено на очередном фиаско личной жизни другого человека... Посоветуйте, как мне лучше себя вести и, вообще, как к этому относится.

Отвечает

В вашей ситуации есть, по меньше мере 3 действующих лица - вы, ваш друг и его гражданская жена. Все вы - взрослые люди, способные отвечать за свои эмоции, поступки решения. А в вашем описании ситуации я почувствовала стремление взять ответственность за поступки и вашего друга и его жены. Поэтому попробуйте строить с любимым человеком только свои личные отношения, реализовывать с ним свои желания и отвечать только за последствия своих решений.
Ответ добавлен: 14.10.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории