Консультация "Хирургия пластическая, эстетическая медицина".

Вопрос № 8031

Автор вопроса: неизвестен. 14.10.2003
здраствуйте! У моей 3 х летней дочери остался келоидный рубец от ожога кипетком( шраму 2 г),на руке шир неск. см. В каком возрасте ей можно сделать операцию по удалению рубца(сделать менее заметным). Есть ли способы менее радикального, но эффективного воздействия (лазер и т.д) Если делать косметическую операцию, то сколько времени это займет. Живем мы в Тюменской обл. Сколько примерно это будет стоить? Спасибо.

Отвечает

К сожалению, определить заочно является ли рубец у Вашего ребенка действительно келоидным - я не могу. Это можно сделать исключительно на консультации. Особенности рубца определят тактику лечения - консервативного или оперативного. Рекомендую Вам обратиться в ближайший к Вашему региону ожоговый центр - в частности в Екатеринбургский, известный своими квалифицированными специалистами в области лечения последствий ожогов у детей. Также, буду рад оказать Вам помощь и у нас в Саратове.
Ответ добавлен: 17.10.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 33827 ( Автор: неизвестен )

как можно удалить венки под глазами??они всегда у меня сильно просвечивали??может поможет лазер???мезотерапия мне не рекомендована......aksentyeva@planet-a.ru

Темы: лазер

Пока без ответа

Вопрос № 35644 ( Автор: ОЛЬГА )

здравствуйте.скажите пожалуйста я вот консультировалась с врачом косметологом по поводу удаления веснушек и он уведомил меня что это пигментные пятна а не веснушки. они у меня круглый год и некотырые даже сливаются друг с другом. и предложил мне пилинги и мезотеропию всего того и того по 6 процедур С ИНТЕРВАЛОМ 1-2НЕДЕЛИ. но просмотрев множество отзывов о том что это лишняя трата денег и лучше пройти 4 процедуры по лазерному удалению пигментации на коже лица я решила что лазер эффективней. как говарят девушки опробывающие на себе-ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ СПЕЦИАЛИСТ ХОРОШИЙ ПОПАЛСЯ КОТОРЫЙ ОПРЕДЕЛИТ ГЛУБЕНУ ПИГМЕНТА И НА ЭТОЙ ОСНОВЕ ПОДБЕРЕТ СИЛУ С КОТОРОЙ БУДЕТ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ ЛАЗЕР. БЫЛИ И СЛУЧАИ КОГДА ПРОСТО НЕ ПРАВЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЛИ ГЛУБЕНУ ЗАЛЕГАНИЯ ПИГМЕНТА И ЛАЗЕР НА ДОВАЛ КАКИХ ЛИБО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. ВОТ ТЕПЕРЬ СИЖУ И ДУМАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ИДТИ ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬСЯ УЖЕ НА КОНЕЦ ОТ ЭТИХ ВЕСНУШЕК ИЛИ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

Темы: лазер

Вопрос № 36203 ( Автор: Лана )

Здравствуйте! Мне 35 лет. Две недели назад сделала фракционный фототермолиз в области лица на аппарате SmartXide Dot - CO2 лазер. Сейчас очень жалею, так как постакнетические атрофические рубчики не исчезли, но с каждым днем появляются расширенные поры и мелкие сколотые дырочки около 1мм, ряд из дырочек, как от швейной машины, при натяжении кожи просвечиваются мелкие красные капилляры, при легком трении кожи появляется геморрагия - кровавые точечки.Выполняла процедуру на фоне регулярного приема контрацептивов, вызывающих купероз.Перед проведением термолиза доктор даже не провела диагностику кожи на предмет ее толщины и на жирной, чувствительной коже с элементами купероза, обезвоженной выставила мощность 24 ватт. Это был сделан глубокий фототермолиз, как вы считаете? Как можно исправить ситуацию? Можно ли сейчас пользоваться косметическими средствами с AHA-кислотами, лимонным соком, глиной, проводить домашнюю мезотерапию с помощью мезороллера и гиалуроновой кислотой? В некоторых местах кожи, там, где лазер проходил 4-кратно сохраняется гиперемия легкая, усиливющаяся при эмоциях. Мезороллеры какой фирмы вы бы посоветовали? Что мне может помочь, кроме выполнения фототермолиза на эрбиевом лезере типа fraxel, плазмолифтинга, биоревитализиции? Подскажите, пожалуйста! Я в отчаянии!

Темы: лазер

Пока без ответа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории