Консультация "Психотерапевт".

Вопрос № 8258

Автор вопроса: неизвестен. 27.10.2003
Здравствуйте! Я не хочу больше возвращаться к нашей с ним прежней жизни (он сильно пил, потом сам пришел к тому , что надо сделать укол. Сделал на 1 год) сейчас он говорит, что будет только выпивать и только по праздникам, я начинаю нервничать. Как мне себя вести? (как реагировать когда затрагивается эта тема, как ее вообще не затрагивать, как воздействоввть на его подсознание что "алкоголь- это плохо")

Отвечает

Добрый день! Алкоголизм - заболевание очень серьезное, требующее длительного лечения (за год снялось напряжение физической зависимости, но психологическая зависимость, налицо, ещё очень крепка). Здесь вопрос в том, насколько Вы готовы помогать мужу и насколько Вам вообще нужна данная ситуация - это можно выяснить лишь при очном консультировании. Немчинова Т.А.
Ответ добавлен: 08.12.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1863 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Можно ли мне употреблять алкоголь, если я принимаю гомеопатические средства? Спасибо.

Темы: Алкоголь

Вопрос № 2141 ( Автор: неизвестен )

Как влияет алкоголь на момент зачатия?

Темы: Алкоголь

Вопрос № 7439 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Лариса Николаевна! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. После прививок вакциной КоКАВ врач дает указание в течение 6 месяцев не принимать никакой алкоголь ни в каких количествах. С чем связан такой запрет, не объясняют. Ни в каких справочниках и инструкциях я не смог найти этого запрета на алкоголь, поэтому непонятно, откуда он берется. Как я понимаю, алкоголь может понижать имунную систему, поэтому понятно, что его не советуют принимать ВО ВРЕМЯ прививок. Однако, если антитела к вирусу уже выработались, то как может повлиять алкоголь на результаты прививки через 2 или 4 месяца после последнего укола? Пожалуйста, помогите понять, насколько оправдан этот запрет, и если оправдан - то в связи с чем именно.

Темы: Алкоголь

Вопрос № 8254 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Ситуация: Он сильно пил, потом решил сделать укол сроком на год. Прошло 3 месяца, желания напиться у него нет, но говорит, что потом будет только выпивать и только по-праздникам. Вопросы: 1. 1 год при запоях на 3-4дня каждую неделя- это все-таки,наверное. мало, для того чтобы через год знать меру употребления алкоголя. 2. Как еще можно воздействовать (аккуратно) на человека - что алкоголь это плохо, что может быть еще надо на один срок.... 3.Как влияет алкоголь на язву желудка?

Темы: Алкоголь

Вопрос № 8257 ( Автор: неизвестен )

Скажите как алкоголь действует на язву желудка?

Темы: Алкоголь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории