Консультация "Перинатальная психология и перинатальное воспитание".

Вопрос № 827

Автор вопроса: неизвестен. 06.09.2001
Уточняю - ребенку, донимающему кота, 7 лет. Жду-таки Вашего ответа.

Отвечает

Подумайте, возможно, что у него не удовлетворены эмоциональные потребности (т.е. в любви, в ласке) и он таким способом их компенсирует - общается с котом, даже если это агрессия по отношению к коту. Советую почитать книгу Кэмпбеля "Как на самом деле любить детей ". Если ее не найдете то несколько советов из нее: как дети чувствуют родительскую любовь (проверьте достаточно ли вы ее даете своему ребенку?): 1. контакт глаз (родителей и ребенка) - доброжелательный любящий взгляд родителя; 2. физический контакт (объятия, поцелуи / не менее 10 раз в день/, шуточная борьба с папой) 3. пристальное внимание - ежедневно говорить о делах ребенка с каждым из детей отдельно. 4. дисциплина (понятные постоянные требования к ребенку; его права и обязанности - в виде режима дня, домашних обязанностей, карманных денег). Если все это у Вас будет, то мучения кота прекратятся, а игра с котом войдет в разумные пределы.
Ответ добавлен: 07.09.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории