Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 8759

Автор вопроса: неизвестен. 29.11.2003
Здравствуйте, Наталья Александровна! Мне 25 лет, зовут Ирина. Подскажите пожалуйста, могут ли быть причиной синяков, отеков под глазами и отеков в скуловой области эндокринные заболевания? У меня они появились несоклько месяцев назад, раньше до этого никогда такого не было, так, маленькие синячки, когда уставала. Я делала УЗИ щитовидной железы три месяца назад - все в норме. Раньше была немного увеличена, в 2001 году мне делали сканирование щитовидки - то же все нормально. По поводу отеков ходила к урологу - нарушение секреторно-экскреторного обмена, пропила "Канефрон", врач сказал, должно пройти. АН нет. Скажите, как быть??? С уважением ИРИНА

Отвечает

Такие симптомы могут быть обусловлены различными причинами. Начните с хорошего терапевта Вам нужно общее обследование.
Ответ добавлен: 08.12.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 271 ( Автор: неизвестен )

Какие гинекологические заболевания можно лечить иглоукалыванием?

Вопрос № 278 ( Автор: неизвестен )

При некоторых заболеваниях ничего "из эндокринной системы" вроде бы не болит, однако причина оказывается в нарушении функций некоторых желез. Расскажите, пожалуйста, какие нарушения эндокринной системы могут вызвать или осложнить течение такого заболевания, как венозная недостаточность. Спасибо!

Вопрос № 537 ( Автор: неизвестен )

Какие инфекционные заболевания (не считая венерических) могут привести к бесплодию?

Вопрос № 556 ( Автор: неизвестен )

Может ли нервный образ жизни или плохое психическое состояние человека вызывать определенные заболевания (гипертонию и т.д.)через эндокринную систему (выброс адреналина и пр.)? Расскажите, как все это происходит?

Вопрос № 636 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Алексей Констанотинович! У мальчика (5 лет) увеличены лимфоузлы в паховой области. Венерические заболевания исключены. Что это может быть, куда нам обращаться? Спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории