Консультация "Нарколог".

Вопрос № 9183

Автор вопроса: неизвестен. 29.12.2003
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. я полгода живу с парнем 24-х лет, до последнего времени ничего "такого" за ним не замечала. Где-то месяц назад он пришел вечером веселый, сказал, что покурил с друзьями травку. Через неделю я увидела у него на руке след от укола. и примерно раз в неделю у него появляется новый след. Я пыталась с ним поговорить, он сказал, что колет он не синтетику, а натуральные вещества (что-то связанное с маком), что все под контролем и он может легко бросить. Оказалось, что в подростковом возрасте он начал употреблять наркотики, но родители его изолировали на 2 года и он несколько лет не употреблял. А сейчас встретил старых друзей. Скажите - есть ли шанс удержать его от дальнейшего употребления наркотических средств, или это законченный наркоман и лучше расстаться с ним сейчас? Я его люблю, хотела родить ему ребенка (он тоже хочет), но боюсь, что наркотик отразится на здоровье ребенка.

Отвечает

То, что происходит, на медицинском языке, называется наркоманией, зависимостью от препаратов опийной группы (куда входят различные производные мака и героин). Это тяжелое заболевание, 'шанс удержать его от дальнейшего употребления наркотических средств' - это длительное лечение в условиях стационара. Такова эта ситуация.
Ответ добавлен: 31.12.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 7126 ( Автор: неизвестен )

Молодой человек употреблял наркотики, была передоза, все бросил. Теперь у него тяга к алкогольным напиткам - такое ощущение, что его в детстве не молоком кормили, а водкой. Родители в семье тоже пьют. Чем можно помочь? Является ли это наледственной проблемой?

Темы: наркотики

Вопрос № 7566 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый доктор,посоветуйте,пожалуйста на какой сайт можно обратиться для заочного лечения,или самолечения под руководством специалиста,если такое существует и возможно ли это в принципе?Я живу в Германии в не очень большом городе,к врачу я не пойду.А сегодня побродив по сайтам на эту тему,почитав статьи наркологов,приходиться признать,что ... Я живу здесь чуть больше 3 лет итрава всё это время помогает мне.Ну вот,сделала ошибку в слове и получилось почти "отрава"...Здесь очень легко к этому относятся и признать себя наркоманкой на фоне такого количеества курящих вообще трудно.Я рассуждаю примерно также как другие(форумы,письма)-вы пьёте,а я курю. Перечисленных во многих статьях заметных серьёзных психических изменений я у себя не вижу,но уже лень учиться,напрягаться,сонная вялотекущая жизнь здесь способствует этому,придумала как с этим бороться-писать распорядок дня и соблюдать строго,поможет? Многие знакомые,которые курили долго говорят,что обязательно наступит такой момент,когда просто не хочется больше и всё.На серьёзные наркотики никогда не перейду,в этом я уверенна,на это мозгов хватает (пока)Но мне что-то расхотелось ждать этого момента,я хочу сама расхотеть,кто меня научит?Что мне почитать?Я 2 года во время учёбы изучала психологию,много читала дополнительно ,была любимицеё преподавателей и психологические консультации,анализы получались на пятёрку,может быть я справлюсь и со своей проблемой?Но мне очень нужна какая-то помощь... И самое ужастное -мне бог не даёт детей,плод не развивается.Прочла,что это тоже может быть следствием,но это уже третий раз в моей жизни но тогда я не курила,так,пробовала.Врачи не знают почему ,говорят-просто не везёт,или знают,видят в крови наркотик и не хотят в глаза сказать почему отказывают в искуственном оплодотворении? Я не знаю что мне делать,только знаю,что делать что-то надо,помогите пожалуйста.К врачу я не пойду.Заранее всем спасибо.

Темы: наркотики

Вопрос № 8572 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Проблема моя заключается в том, что недавно мой молодой человек признался мне в том, что иногда занимаясь со мной сексом для достижения оргазма он начинает фантазировать т. е занимается любовью с другой. Это моя проблема (у меня небольшой опыт-до него у меня было всего несколько раз), может я его не возбуждаю? А может это из за того, что еще до встречи со мной он употреблял наркотики, а последние полгода у него периодически были запои каждую неделю по 3-4 дня?

Темы: наркотики

Вопрос № 8575 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Моя история такова : - больше года назад я встретила и полюбила молодого человека с которым практически сразу стали жить гражданским браком. Сразу чувствовалось, что он от меня что-то скрывает - сначало выяснилось, что он потерял свою девушку потому, что она узнала, что он употреблял наркотики. После чего он завезал с ними. -затем что его брат на самом деле сидит в тюрьме, а не в армии, как было сказано сначало. - потом выяснилось, что постоянной работы тоже нет, только подработки. - через полгода узнала, что отец умер от того что пил. - маму свою по-пьяни он бьет, пыталась разнимать, мирить, в ответ только слышала "нелезь, она не заслуживает хорошего обращения". Не раз беседовала на эту тему, выяснила во первых свекровь ему с детства говорила, что родители его пьяницы, особеено мать; во вторых он стеснялся приводить друзей домой, девушки не раз отворачивались, узнав, что родители пьют. Да и мне он не раз говорил, что мама спит, а на самом деле она просто пьянее вина. - служил он в казахстане, где пристрастился к травке. - когда пришел брат в доме начались семейные пьянки на 3-4 дня - помогала устраивать его на работу, держался месяц, затем зарплата и запой. - летом после очередного запоя стало плохо, пошел сам сделал укол. продержался 3 месяца, причина - "так получилось". Состояние опьянения не понравилось, дал слово, что пить только по прздникам. - на днях признался, что в голове полный бардак: то любит меня безумно, то начинает ненавидеть; во время занятия любовью иногда для достяжения оргазма начинает представлять себе другую женщину (реальных, которые были уже в его жизни) Вчем здесь проблема? Как и чем можно помочь? P.S Пыталась расстаться, жалко и очень тянет к нему. Родственники его просят потерпеть, может все образуется. А у меня у самой уже ничего понять не возможно: ТО ли жить , то ли расстаться? Если чесно пыталась знакомиться с другими парнями, но потом бегу к нему.

Темы: наркотики

Вопрос № 10708 ( Автор: неизвестен )

Мой друг уже 3 года не употребляет наркотики. Скажется ли его бывшая проблема на здоровье нашего будующего ребенка?

Темы: наркотики

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории