Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 9219

Автор вопроса: неизвестен. 03.01.2004
В нашем городе несколько некоммерческих организаций (дом ученых, выставочный зал) почти еженедельно устраивают так называемые "выставки-ярмарки". Торговля на них идет без кассовых аппаратов, некачественный товар нельзя вернуть или обменять (т.к. участники через 3-5 дней разъезжаются в неизвестном направлении) и, наконец, в последнее время организаторы стали использовать звуковую рекламу. Т.е. целый день вблизи жилых домов стоит шум, как на вокзале. Пожалуйста, сообщите, какие законы и постановления нарушают организаторы этих ярмарок.

Отвечает

Полагаем, что имеют место: нарушения правил торговли, рекламной деятельности и санитарно-эпидемиологических норм в местах проживания, за что предусмотрена административная ответственность.
Ответ добавлен: 06.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 1492 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли рыночная торговля запасными частями на Сенном рынке? Говорят есть какое то постановление по этому поводу.

Темы: Торговля

Вопрос № 2581 ( Автор: неизвестен )

Что такое маржинальная торговля?

Темы: Торговля

Вопрос № 5650 ( Автор: неизвестен )

Мы ЗАО , у нас в уставе закреплены следующие виды деятельности: 1. научно-техническая деят-ть 2. инновационная деят. 3. выполнение конструкторских работ 4. изготовление, реализация, монтаж, наладка установок, систем, приборов с применением результатов научно-технических разработок 5. ремонт и обслуживание изготовленного оборудования 6. выполнение работ в области информатизации 7. внешнекономическая деятельность ВОПРОС: в ЕГРПО нам были присвоены коды, в частности ОКОНХ. Сейчас нам сказали в статистике, что кода 72200("внешняя торговля негосуд. организаций")нет, а есть код - "оптовая и розничная торговля". Как нам быть, ведь мы занимаемся внешнеэконом. деятельностью (производим и продаем продукцию свою за границу), а это разные вещи - т.е. два этих кода. Может вы поможете, указав коды относительно вышеуказанных пунктов или хотя-бы, что касается ункта 7?

Темы: Торговля

Вопрос № 5851 ( Автор: неизвестен )

Я частный предприниматель. Торгуем на рынке мото- велозапчастями. Налоговые органы нашего города требуют установку ККМ. Торговое место - это 5-ти тонный контейнер, который в принципе служит для сохранности товара, а торговля осуществляется со столика, каждый раз выставляемого перед контейнером, рынок не является крытым, сам контейнер и находящийся в нем товар в целом не защищены от воздействия осадков (снег, ветер, повышенная влажность в дождь, нет освещения и электричества). Действительно ли верно требование ГНИ о применении ККМ на данном торговом месте? и если да, то чем тогда считается такого вида контейнер - торговым лотком, или помещением контейнерного типа? ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Темы: Торговля

Вопрос № 7036 ( Автор: неизвестен )

Является ли торговля химикатами и химреактивами лицензионной деятельностью? Заранее благодарю.

Темы: Торговля

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории