Консультация "Генетик".

Вопрос № 9350

Автор вопроса: неизвестен. 13.01.2004
Здравствуйте, Наталья Павловна! Очень Вас прошу ответьте на мой вопрос!!! После выкидыша на сроке 5 недель нам с мужем рекомендовали сдать анализ на кариотип. Вот результаты: кариотип супруги - 46,XX; кариотип супруга - 46, XY, 15 pst (или "+" вместо t). Что это значит? Можем ли мы иметь детей? Как это может отразиться на будущем ребенка? Заранее огромное спасибо!!! Светлана.

Отвечает

Иметь детей Вы, конечно, можете. Но при планировании беременности Вам необходимо посетить генетика (проводится оценка риска для Вашего потомства). Можете обратиться в наш Центр. Адрес: ул. Вавилова 13, запись по тел. 52-45 71, 52-49-47
Ответ добавлен: 17.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 315 ( Автор: неизвестен )

На основании чего проводится генетический анализ - состав крови, кто чем болел из родственников (это ведь можно и не вспомнить)?

Темы: анализ

Вопрос № 2452 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Андрей Петрович! У дочки (3 года) на УЗИ поставили опущение правой почки (2 см.). Все остальные показатели нормальные и анализ мочи тоже хороший. Скажите, пожалуйста, может ли это опущение как-то проявить себя в будущем, что можно сделать сейчас? Спасибо.

Темы: анализ

Вопрос № 2587 ( Автор: неизвестен )

Где можно сдать анализ молока на стафилококк?

Темы: анализ

Вопрос № 2721 ( Автор: неизвестен )

Через год после рождения ребенка я начала принимать три регол. Как долго можно принимать данный препарат без перерыва? Я уже принимаю его полгода и слышала, что после 6-месячного приема необходимо сдать анализ крови. Если это так, то какой анализ требуется?

Темы: анализ

Вопрос № 3231 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Посоветуйте, что мне делать. У меня прооперирована щитовидка (субтотальная резекция щитовидной железы). Теперь говорят, что постоянно надо принимать L-тироксин. При этом разные врачи говорят по-разному. Хирург, которая делала мне операцию, прошлой весной вообще отменила мне гормоны и назначила йод-актив. После этого самочувствие у меня ухудшилось, я снова пошла к ней. Она сразу назначила мне дозу в 75 мкг, хотя до отмены я постоянно пила по 50. Дело было летом, и я уменьшила затем дозу. Получились колебания дозы от 75 до 25 мкг. А к осени я почувтсвовала, что поправилась. Прибавка в весе по сравнению с моим постоянным составила 5-6 кг. Сейчас я вешу 62 кг, и мне не очень комфортно. Прибавила везде, даже в талии, хотя внешне это мало заметно. По-видимому, имеет место гормональный дисбаланс. Как его восстановить? УЗИ щитовидки в норме, без рецидива узлов. Анализ на ТТГ как при дозе в 50, так при дозе в 75 мкг в норме. Связано ли увеличение веса с щитовидкой и какую дозу мне пить? Может, здесь задействованы какие-то другие эндокринные органы? В это же время (с прошлой весны) у меня появились проблемы с молочными железами. В итоге этой весной мне вырезали узелочек (фиброаденому) в левой молочной железе (фиброаденоматоз на гистологии нерастущей формы). Знаю, что все это связано с гормональным дисбалансом. Но какова первопричина и что можно сделать? Еще меня беспокоит рост волосков (черных, жестких) на шее и на груди (в центре). Жду вашего ответа. С уважением. Татьяна.

Темы: анализ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории