Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 20396

Автор вопроса: неизвестен. 27.01.2006
оплата декретного отпуска женщинам состоящим на учёте в центре занятости населен

Отвечает

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" ':Статья 6. Право на пособие по беременности и родам Право на пособие по беременности и родам имеют: - женщины, подлежащие государственному социальному страхованию, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией предприятий, учреждений и организаций, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными; - женщины, обучающиеся с отрывом от производства в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования; - женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в таможенных органах; - женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации; женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей):'.
Ответ добавлен: 06.02.2006
Похожие вопросы

Вопрос № 1138 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые коллеги! Разъясните, пожалуйста, разницу между трудовым и гражданско-правовым договорами: производится ли обязательная запись в трудовую книжку, оплачиваются ли ежегодные отпуска и больничные листы при втором виде договора. Спасибо.

Темы: Отпуска

Вопрос № 2130 ( Автор: неизвестен )

Если в расчетный период отпуска попала премия ~ за 10 месяцев, какую часть премии стоит взять в расчёт средней зар. платы к отпуску?

Темы: Отпуска

Вопрос № 2577 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста каким нормативным актом регулируется оплта отпуска военнослужащих. И где указно, что оплата должна производится именно до ухода в отпуск.

Темы: Отпуска

Вопрос № 2910 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос, можно ли из очередно отпуска отгулять две недели , а за две неденли получить денежную компенсацию. Заранее благодарен за ответ,

Темы: Отпуска

Вопрос № 3163 ( Автор: неизвестен )

2. В связи с результатами проведенной аттестации к увольнению были намечены: - лаборант Петрова, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком двух лет, - пенсионер Смирнов, получающий пенсию по возрасту, - инженер-практик, не имеющий высшего образования. Кроме этого администрация решила вместе с ним уволить одним приказом Семенову, которая совершила прогул без уважительных причин, выйдя из отпуска на день позже установленного. Ее ссылки на то, что она не могла достать билет из Сочи, где была в отпуске, признаны необоснованными. Кто и в каком порядке, по какому основанию может быть уволен?

Темы: Отпуска

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории