Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 24898

Автор вопроса: неизвестен. 12.04.2007
Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации. Я нахожусь на 6 месяце беременности. С 21 мая 2007 г. уйду в отпуск по беременности и родам. До этого времени хочу взять оставщуюся часть очередного отпуска (с 27 апреля). В данный момент по состоянию здоровья нахожусь на больничном. Написала заявление на отпуск за две недели, передала его на работу. Потом позвонили с работы и сказали, что мое заявление не подпишут, т.к. на работе "завал", и пока я все не сделаю в отпуск не отпустят. А когда я выйду с больничного сделать всего физически не успею, т.к. работаю на 0,5 ставки. Предложили взять очередной отпуск после отпуска по беременности и родам. Как быть? Заранее спасибо.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Если желаете, используйте очередной отпуск полностью до ухода в декрет. Отказывать Вам администрация не вправе. Входить ли в положение работодателя в связи с 'завалом' - на Ваше усмотрение.
Ответ добавлен: 13.04.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 1138 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые коллеги! Разъясните, пожалуйста, разницу между трудовым и гражданско-правовым договорами: производится ли обязательная запись в трудовую книжку, оплачиваются ли ежегодные отпуска и больничные листы при втором виде договора. Спасибо.

Темы: Отпуска

Вопрос № 2130 ( Автор: неизвестен )

Если в расчетный период отпуска попала премия ~ за 10 месяцев, какую часть премии стоит взять в расчёт средней зар. платы к отпуску?

Темы: Отпуска

Вопрос № 2577 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста каким нормативным актом регулируется оплта отпуска военнослужащих. И где указно, что оплата должна производится именно до ухода в отпуск.

Темы: Отпуска

Вопрос № 2910 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые консультанты. Помогите, пожалуйста, прояснить следующий вопрос, можно ли из очередно отпуска отгулять две недели , а за две неденли получить денежную компенсацию. Заранее благодарен за ответ,

Темы: Отпуска

Вопрос № 3163 ( Автор: неизвестен )

2. В связи с результатами проведенной аттестации к увольнению были намечены: - лаборант Петрова, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком двух лет, - пенсионер Смирнов, получающий пенсию по возрасту, - инженер-практик, не имеющий высшего образования. Кроме этого администрация решила вместе с ним уволить одним приказом Семенову, которая совершила прогул без уважительных причин, выйдя из отпуска на день позже установленного. Ее ссылки на то, что она не могла достать билет из Сочи, где была в отпуске, признаны необоснованными. Кто и в каком порядке, по какому основанию может быть уволен?

Темы: Отпуска

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории