Консультация "Саратовская областная общественная организация «Защита прав потребителей»".

Вопрос № 36096

Автор вопроса: Битель Ольга. 28.12.2013
Добрый день. Вступила в долевое строительство . При продаже обещали кв на первом этаже но с цокольным эттажом. Впроектной деклорации указывалось что дом с цокольным этажом. Однако при сдаче дома Цокольный этаж оказался лишь с одной стороны. В проекте на чертежах оказалось что его с одной стороны и не было. Как можно наказать в суде за обман при продаже строительную компанию.

Отвечает

Корнаухов Александр Александрович
Многое зависит от условий прописанных в ваших документах. Вам необходимо предоставить документы для анализа. Ул. Мичурина 51, (перекресток с ул. Чапаева) 22-50-73 или 37-70-43
Ответ добавлен: 28.12.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 27 ( Автор: неизвестен )

Около 30 лет назад по разрешению Октябрьского испокома Саратова возле нашего дома были построены сараи и погреба.Расстояние от дома до сараев около 30-35 м.Далее идет пустая площадка на 150-200 м. В настоящее время место, где раположены сараи облюбовано под строительство какого-то дома. По заявлению архитектора района разрешительные документы утрачены и сараи подлежат сносу. Учитывая, что подавляющая часть владельцев сараев пенсионеры новое оформление сроений через БТИ и прочие организации для них просто не по карману. Есть ли возможность законным путем сохранить строения и минимизировать затраты их владельцев.

Вопрос № 944 ( Автор: неизвестен )

Сегодня госдума приняла закон о земле. Можно ли оформить землю в частную собственность на которой стоит частный дом в Саратове, предпологается снос дома под строительство кооперативного многоэтажного дома.

Вопрос № 1293 ( Автор: неизвестен )

Я прописан в частном доме. Дом определен под снос и строительство на этом месте кооператива ( прописка запрещена). Могу ли я прописать в этот дом жену и детей (они прописаны в другом месте)?

Вопрос № 1358 ( Автор: неизвестен )

Частный дом определен под снос и строительство кооператива. Хотели выкупить землю в частное владение на которой стоит дом но нам отказали в земельном комитете. Сказали что эта земля уже выкуплена этим кооперативом. Возможно ли выкупить землю на которой стоит наш дом без нашего ведома? Кстати уплату налога на аренду земли в налоговую инспекцию за этот год с нас не потребовали.

Вопрос № 1432 ( Автор: неизвестен )

Есть ли закон, регулирующий порядок и размеры участия жильцов-членов ЖСК в финансировании расходов на строительство, содержание, эксплуатацию и ремонт здания? Заранее спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории