Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 10023

Автор вопроса: неизвестен. 18.02.2004
Здравствуйте! Мы с мужем перед планированной беременностью сдавали все анализы на инфекции. Кроме хламидиоза ничего обнаружено не было. Пролечились оба (антибиотик ровамицин).Сейчас у меня 17 неделя беременности, обнаружили уреоплазмоз (РИФ), отправили на бакпосев уреоплазмы на среду ДУО - результат уреоплазма не обнаружена, титр по ИФО 1/5. В женской консультации врач говорит, что нужно будет проходить полный курс лечения,в т.ч. числе и антибиотиками. Ходила на консультацию в наш медицинский центр. Там врач сказала, что лечиться не надо, тем более пол-года назад я уже принимала ровимицин, который убивает и уреоплазму. Скажите пожалуйста, так чтоже мне делать, надо ли проходить опять полный курс лечения? И не поврежу ли я этим своему будущему малышу? Большое спасибо.

Отвечает

Если бок. посев на уреаплазмы отрицательный - проходить лечение не надо!
Ответ добавлен: 09.03.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 15583 ( Автор: неизвестен )

Беспокоят боли в горле, но не деручие как при ангине, а тупые в двух местух глубоко в горле (может быть это миндалины?) уже три дня. Недавно появилось чувство онемения в ушах. Температура нормальная. Стараюсь чаще полоскать горло раствором соды и на ночь компресс на оба уха. Принимаю антибиотик ЦИПРОЛЕТ-500мг утром и вечером. Правильно ли я поступаю. Заранее спасибо,

Вопрос № 33597 ( Автор: Елена )

Здравствуйте! Я не первый раз лечусь от воспаления. Прошла курс тержинаном,потом генферон,пила антибиотик и офлоксин. Сдала мазок на флору лейкоциты 50-60. Потом назначили свечи осарбон и вагинорм. Сдала мазки лейкоциты 80-120. Мазки сдавала на 19-20 д.м.ц. С чем это может быть связано?

Вопрос № 35358 ( Автор: Наталия )

Здравствуйте. Узи плода на сроке 30 недели показало расширение боковых желудочков :переднего до 7 мм затылочного до 10 мм все остальные параметры в норме соответствуют сроку. На сроке 35 недель у того же специалиста узи показало расширение затылочного рога до 13 мм, все остальные параметры в норме. подаются ли лечению внутриутробно рога?.есть смысл пит антибиотик? Так как узи ставит вуи под вопросом. возможно что они сами уменьшатся ?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории