Консультация "Маммолог".

Вопрос № 12197

Автор вопроса: неизвестен. 29.06.2004
Доброго времени суток! 7 июня родила дочку, с 9 июня пришло молоко в большом количестве и я начала кормить и сцеживать излишки. Сейчас лактация нормализовалась и грудь стала мягкая, молоко приливает во время кормления. Нет проблем ни с сосками, нет уплотнений, грудь однородная, но в ночь начала болеть внутренняя часть правой груди, накануне дочка по мне ползала и спала на груди. Грудь не горячая, без покраснений просто больно лежать в определенной позе и нажимать на это место. С чем это иожет бьыть связано? Надо ли срочно идти на прием к Вам или можно исключить для начала какие-либо факторы? И еще надо ли спать и ночью в бюстгальтере, когда кормишь?

Отвечает

По описанию сказать сложно, что с Вами случилось, но т.к. в 1-й месяц локтации сохранилась опасность мастита - необходим осмотр, возможно формируется воспалительный очаг в молочной железе.
Ответ добавлен: 05.07.2004
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Учет заболевание кормление лекарства УЗИ лекарство массаж мастопатия проблемы фибромиома помогает ли анализ беременность витамин гормон грудь жизнь загар здоровье лечение молоко море мужчина норма операция питание рак рак груди ребенок роды статистика таблетки фитнесс ЭКО яичники грудное вскармливание 4 месяца молоко при грудном вскармливании болит грудь при грудном вскармливании грудной ребенок на искусственном вскармливании
Похожие вопросы

Вопрос № 2595 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Маргарита Артуровна! Два года назад я перестала кормить грудью, а молоко до сих пор не исчезает, при надавливании появляется белая или прозрачная капля, насколько это опасно? Если можно, расскажите, из чего будет состоять мое лечение. Спасибо.

Темы: молоко

Вопрос № 3212 ( Автор: неизвестен )

У нашего ребенка аллергический ринит, аллергия на яйца, молоко и рыбу. Можно ли нам делать какие-либо прививки. И как избавится от насморка?

Темы: молоко

Вопрос № 4364 ( Автор: неизвестен )

У меня выкидыш 22 недели. Как остановить молоко правильно? перетяжки не помогли--грудь сильно огрубела, боюсь мастита и осложнения мастопатии.

Темы: молоко

Вопрос № 6158 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Год назад родила. Грудью не кормила. Через пол-года подавляла лактацию медикаментозно (выделялось молоко по неск. капель). Примерно через 3 мес. оно опять начало выделятся, но из одной больше, а из другой почти не выделялось. И теперь она немного увеличена. Выделений и уплатнений не наблюдаю. Посоветуйте, что это может быть. Спасибо.

Темы: молоко

Вопрос № 9616 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, у меня первая беременность и я очень переживаю,что после родов у меня может не быть молока, а очень хочеться кормить ребенка грудью. Скажите пожалуйста как нужно питаться чтобы было молоко и отчего зависит будет оно или нет. Заранее большое спасибо .

Темы: молоко

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории