Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 12429

Автор вопроса: неизвестен. 12.07.2004
Уважаемая Ольга Петровна! У меня к Вам вопрос, с которым я не решаюсь обратиться к своему врачу. Срок моей беременности 13 недель. На 8-й неделе ставили диагноз "повышенный тонус задней стенки матки" по УЗИ. Симптомов никаких у меня не было. На всякий случай прошла курс лечения (магнезия, но-шпа, витамин Е). В связи с этим (или просто так) врач назначила полный половой покой (как я поняла, на весь срок беременности). Но дело в том, что мне это дается с трудом. Половое влечение усилилось как никогда, по ночам мучают эротические сны, очень хочется близости с мужем. Во всем остальном я здорова, осложнений нет. Ответьте мне, пожалуйста, на такие вопросы: а) действительно ли мне следует соблюдать половой покой; б) насколько опасна или безопасна интимная близость при беременности и на каких сроках? Заранее спасибо. Лена.

Отвечает

Половая жизнь при беременности не противопоказана. Половой покой назначается при объективных симптомах угрозы прерывания: боли, выделения из половых путей. Если на УЗИ, выполненном в сроке 11-13 недель отсутствует тонус матки, значит угроза прерывания беременности отсутствует. Акушер-гинеколог Лена Л.
Ответ добавлен: 15.07.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 446 ( Автор: неизвестен )

При небольшом воспалении (простудилась) я пилп витамин Е и через сутки все прошло. Теперь ничего не беспокоит (прошла неделя). Есть ли необходимость показаться гинекологу (последний осмотр был месяц назад)?

Темы: витамин

Вопрос № 2201 ( Автор: неизвестен )

Ежедневно я принимаю ледяной душ. Два года уже не болею ОРВИ, вернее болею в очень легкой форме - в течение дня чувствую вялость, неприяные ощущения в горле или носоглотке, иногда сопли. Обычно я пью что-нибудь горячее и принимаю витамин С (до 1 гр.). На второй день уже все в порядке. Обычно в тот день, когда появляются симптомы, я не обливаюсь холодной водой. Но у меня к Вам вопрос, можно ли на второй день возвращаться к процедуре или это опасно? Вопрос также относится к ребенку, так как потихоньку приучаю и его - через какое время после исчезновения симптомов простуды можно вернуться к закаливанию и зависит ли это от тяжести протекания заболевания? Спасибо?

Темы: витамин

Вопрос № 4188 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 26 лет.Вот уже более двух лет я пытаюсь забеременеть. К сожалению, ничего не получается. По результатам УЗИ мне ставят диагноз кистозные изменения яичников.Какого-либо лечения гинеколог не назначает, за исключением приема витаминов (витамин А и фолиевая кислота в первую фазу цикла, витамин Е и аскорбиновая кислота во вторую фазу).Кроме того мне порекомендовали попить гормональные контрацептивы несколько месяцев для стабилизации цикла. У меня есть некоторые сомнения в правильности и эффективности подобного лечения (ранее я уже принимала Три-регол для подобных целей, но кистозные изменения не исчезли ни во время приенма препарата, ни после).На мой вопрос, не надо ли мне сдать анализы и проверить уровень гормонов, врач отвечает, что в этом нет необходимости.Ответьте, пожалуйста поподробнее:1) нужно ли в моем случае сдавать анализы на гормоны (если да, то можно ли это сделать у Вас в центре, нужно ли для этого направление); 2)правильно ли действует мой врач? Мне уже не так мало лет, очень хочется ребенка. Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо. Елена.

Темы: витамин

Вопрос № 11161 ( Автор: неизвестен )

Добрый день, Перед зачатием я пропила в течении месяца витамин "Аевит" 1 раз в день по 1 капсуле, затем в момент зачатия несколько таблеток витаминного комплекса "Геримакс". Сейчас срок беременности 4 недели и я прочитала,что витамин А нельзя принмиать в больших колличествах до, и во время беременности. Этот витамин накапливается в организме и после приема этого витамина планировать беременность можно только через 6 месяцев. Мой муж в в это время тоже принимал витамин Аевит. Подскажите, пожалуйста, может ли отразится прием витамина А на моей беременности? Заранее благодарю за ответ. Наиля

Темы: витамин

Вопрос № 11172 ( Автор: неизвестен )

обрый день, Перед зачатием я пропила в течении месяца витамин "Аевит"по 1 кап.1 раз в день, затем в момент зачатия несколько таблеток витаминного комплекса "Геримакс". Сейчас срок беременности 4 недели и я прочитала,что витамин А нельзя принмиать в больших колличествах до, и во время беременности. Этот витамин накапливается в организме и после приема этого витамина планировать беременность можно только через 6 месяцев. Мой муж в в это время тоже принимал витамин Аевит. Подскажите, пожалуйста, может ли отразится прием витамина А на моей беременности? Заранее благодарю за ответ. Наиля

Темы: витамин

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории