Консультация "Психотерапевт".

Вопрос № 1252

Автор вопроса: неизвестен. 24.10.2001
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: даже дома я не могу "отключиться" от работы. Вечером говорю и говорю о рабочих проблемах, решаю их даже во сне. Просыпаюсь с тяжелой головой и как-буд-то не ложился. Подскажите способ отдыхать дома.

Отвечает

Здравствуйте. Подумайте, каким образом Вы можете организовать свою работу, чтобы не перенапрягаться. Может быть, часть работы поручить другим людям. Уменьшите требования к себе. Почаще напоминайте себе, что всех денег не заработаешь и не работой единой жив человек. Проанализируйте, откуда такое стремление работать. Может быть, у Вас есть убеждение, что человек ценен лишь тем, что он умеет, другими словами человек - то, чем он занимается. Возможно в Вашей семье это ценилось прежде всего, либо Вы стремитесь доказать себе или кому-то, что Вы способны достичь многого. Попытайтесь организовать себе время для отдыха, например, вечером с ** по** занимайтесь релаксацией, можете зажечь свечу, поставить ее на уровне глаз в 60 см от лица и постарайтесь сосредоточиться на пламени. Со временем Вам будет легко это даваться. Можете избрать любой вид отдыха, главное, чтобы Вы следили за своим вниманием и каждое дело, которым Вы занимаетесь поглощало Вас полностью. Сначала сознательно, а потом по привычке Вы сможете переключать свое внимание на посторонние вещи. Попробуйте на работе выбрать время для отдыха, например, каждые 4 часа по 10-15 минут. Садитесь в удобной позе и представляйте, что находитесь в уединенной комнате, где никого нет и фиксируйте все признаки расслабленности в теле от кончиков пальцев ног до макушки. С уважением Ламтева Г.Л.
Ответ добавлен: 30.10.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории