Консультация "Акушер-гинеколог".

Вопрос № 14283

Автор вопроса: неизвестен. 29.10.2004
Здравствуйте! У меня третья беременность. Первая закончилась родами (ребенку 3 года). Вторая, через год после родов, медикаментозным абортом. Сейчас я на 15 неделе. Мы очень хотим этого ребенка. Проблема состоит в том, что существует опасность резус конфликта (у меня группа 1(-), а у мужа 3(+)). Встала на учет, хотела сдать анализ на антитела, но у нас в поселке нет возможности сделать это. Т.К. необходимы два донора с 1(+) кровью. Найти их довольно сложно. Какие признаки у резус конфликта? Когда она начинается? Какие существуют методы для его лечения или предотвращения? Что делать если этот конфликт обнаружится? Подскажите, как нам быть. Заранее благодарна. Лена

Отвечает

Беременные с Rh(-) кровью должны ежемесячно сдавать кровь на титр АТ по Rh-(фактору). Если обнаружено АТ, женщина проходит лечение в условиях стационара. При изосерологической несовместимости крови матери и плода - заболевание (гемолитическая болезнь плода новорожденного (ГБП, ГБН) может проявиться как во время беременности, так и после рождения ребенка. Проводится неспецифическая терапия, по показаниям плазмафирез с 22-24 недель.
Ответ добавлен: 16.11.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 1520 ( Автор: неизвестен )

Объясните, пожалуйста, что такое внутренний конфликт?

Темы: конфликт

Вопрос № 3162 ( Автор: неизвестен )

1. На общем собрании работников акционерного предприятия было принято решение заключить коллективный договор. Решение общего собрания было доведено до сведения руководства предприятия. Ознакомившись с ним, директор отказался вступить в переговоры о выработке коллективного договора, ссылаясь на то, что, на акционерном предприятии, где все работники являются его собственниками, коллективный договор заключаться не может. Как должен быть разрешен конфликт?

Темы: конфликт

Вопрос № 3271 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, оставив завещание на квартиру мне(я там прописана). Скажите, пожалуйста, могут ли другие внуки претендовать на нее. Если да, то каким образом разрешается конфликт. Спасибо.

Темы: конфликт

Вопрос № 12187 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте . Я ЧП живу и работаю в гораде Петропавловск-Камчатском .Занимаюсь производством воздушной кукурузы . Продаю в магозинах города . Решил жарить кукурузу в местах скопления людей тесть у фонтана или в детском парке и т д .Купил торговый прицеп Купава каторый соответствует всем нормам . Но теперь для него нету места . Так говорят в архетектуре нашего города . Неужели эту проблему нельзя решить ? Приходится идти на конфликт с чиновниками ведь надо жить !!!!!!!!!!!!!

Темы: конфликт

Вопрос № 13331 ( Автор: неизвестен )

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на 4 человек: 2 родителей и 2 совершеннолетних детей. В семье произошел конфликт, в результате чего три человека принуждают четвертого собственника к выселению, хотят продать квартиру. Могут ли они ее продать без согласия одного из собственников? Одной четвертой стоимости квартиры не хватит для покупки даже комнаты в коммуналке. Как возможно защитить четвертого собственника от оказываемого прессинга? В квартире невыносимая обстанока. Подскажите пути выхода, пожалуйста.

Темы: конфликт

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории