Консультация "Акушер -гинеколог - по беременности и родам".

Вопрос № 1526

Автор вопроса: неизвестен. 20.11.2001
Уважаемая Галина Алексеевна! Хочу вернуться к вопросу о потере сознания при беременности. Является ли это нормой? Если это не норма, напишите, пожалуйста, что может провоцировать потерю сознания, о чем это может свидетельствовать. Спасибо.

Отвечает

Нет, такое состояние нормой ни при каких обстоятельствах быть не может, тем более при беременности. Вам необходимо обратиться к врачу в женской консультации.
Ответ добавлен: 23.11.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 1662 ( Автор: неизвестен )

Павел Яковлевич, добрый день. Мне 27 лет, меня зовут Елена. Вопрос:у меня пульс прослушивается так - два-три удара равномерно, потом пауза в несколько секунд, потом несколько ударов опять равномерно, и опять пауза, и т.д. Давление 90 на 60 (чувствую при этом себя хорошо). В 17 лет норма была 110 на 70. А сейчас, если 125 на 80, болит голова и тошнит. Что мне предпринять и что со мной? Почему пульс такой не равномерный? Спасибо

Темы: норма

Вопрос № 2231 ( Автор: неизвестен )

Чем ограничена возможность пожилого человека прописать кого бы то ни было к себе в квартиру для ухода за ним (в том смысле, что это нарушает права остальных проживающих) и где именно в законе прописана эта норма (если она действительно существует)? Спасибо.

Темы: норма

Вопрос № 2609 ( Автор: неизвестен )

Примерно с 20-летнего возраста стал замечать у себя постепенное снижение объема спермы при эякуляции, ослабление качества эрекции, продолжительности и интенсивности оргазма, прекратились поллюции, стали редкими и слабыми утренние эрекции.Чуть позже - и снижение либидо. Сейчас (27 лет) либидо практически отсутствует, сексом занимаюсь 1-3 раза в месяц без всякого удовольствия. По данным нескольких спермограмм - олигоспермия (объем 1-1.5 мл, сперматозоидов 70-130 млн в 1 мл, подвижность в пределах нормы, разжижение больше 1.5 часа). ЗППП никогда не болел, подтверждено всеми возможными анализами. Антиспермальные антитела в норме, гормоны тоже (тестостерон 22.7 при норме 13-33, ЛГ и ФСГ тоже норма), никто из врачей ничего определенного сказать не может. На мой взгляд можно говорить о нарушении функции предстательной железы (снижение объема, длительное разжижение), прав ли я и в чем может быть дело? Об онкологии или аденоме в моем возрасте полагаю вряд ли может идти речь, да и не мог ни один из урологов не заметить, к тому же дизурические симптомы отсутствуют.

Темы: норма

Вопрос № 2610 ( Автор: неизвестен )

Примерно с 20-летнего возраста стал замечать у себя постепенное снижение объема спермы при эякуляции, ослабление качества эрекции, продолжительности и интенсивности оргазма, прекратились поллюции, стали редкими и слабыми утренние эрекции.Чуть позже - и снижение либидо. Сейчас (27 лет) либидо практически отсутствует, сексом занимаюсь 1-3 раза в месяц без всякого удовольствия. По данным нескольких спермограмм - олигоспермия (объем 1-1.5 мл, сперматозоидов 70-130 млн в 1 мл, подвижность в пределах нормы, разжижение больше 1.5 часа). ЗППП никогда не болел, подтверждено всеми возможными анализами. Антиспермальные антитела в норме, гормоны тоже (тестостерон 22.7 при норме 13-33, ЛГ и ФСГ тоже норма), никто из врачей ничего определенного сказать не может. На мой взгляд можно говорить о нарушении функции предстательной железы (снижение объема, длительное разжижение), прав ли я и в чем может быть дело? Об онкологии или аденоме в моем возрасте полагаю вряд ли может идти речь, да и не мог ни один из урологов не заметить, к тому же дизурические симптомы отсутствуют. Заранее спасибо.

Темы: норма

Вопрос № 3049 ( Автор: неизвестен )

По новому Трудовому кодексу праздничные дни в отпуск не входят и оплате не подлежат. Такая же норма Минтруда действовала и до 1 февраля. Но при исчислении среднего заработка по Трудовому кодексу его авторы забыли исключить 23 февраля при подсчете среднемесячного количества календарных дней. За счет этого применяемая при расчетах постоянная величина 29.6 (количество непраздничных дней в году, деленное на 12 месяцев) пусть незначительно (на 0,1), но увеличилась, т. е. если считать и 23 февраля праздничным днем, то коэффициент должен быть 29.5 Вносилась ли такая поправка и было ли какое-либо дополнительное постановление или разъяснение по этому вопросу?

Темы: норма

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории