Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 15276

Автор вопроса: неизвестен. 28.12.2004
Вот уже 2 года я не могу забеременить, муж проверялся у него все нормально. У меня в левом яичнике есть маленькая кисточка. Врач мне предложил дать отдохнуть яишникам т.е. 3 месяца пропить гормональные таблетки. Я сразу побоялась. Ответьте пожалуйста на вопрос стоит ли пропить, даст ли это мне шанс забеременить и какие гормональные предпочтительней?

Отвечает

В вопросе Вы указали, что 2 года не можете забеременеть при регулярной половой жизни в браке. т.е. серьезный повод для беспокойства. Это состояние обозначается медицинским термином - бесплодие. Основные причины бесплодия это: 1. Трубный вариань - когда у женщины нарушена проходимость труб. 2. Эндокринный - когда нарушен процесс овуляции. 3. Мужской. 4. Маточный иммунный - несовместимость супружеской пары. Учитывая Вашу ситуацию, Вам необходимо пройти полное обследование по проблеме отсутствия беременности, в ходе которого будет найден ответ на вопрос - какова природа жидкостного образования в яичнике, какое лечение вам необходимо. Для обследования по проблеме бесплодия Вам необходимо обратиться в специализированное учреждение, занимающееся лечением бесплодия. Так же можете обратиться в наш Центр, диагностикой и лечением всех форм бесплодия занимается отделение бесплодного брака.
Ответ добавлен: 14.01.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории