Консультация "Гинеколог-эндокринолог".

Вопрос № 15773

Автор вопроса: неизвестен. 31.01.2005
Здравствуйте доктор. Мне 24 года. У меня к Вам следующий вопрос. Несколько месяцев назад УЗИ показало фиброзно-кистозную мастопатию. Грудь набухает и болит перед менструацией. Я обратилась к гинекологу с целью подобрать себе оральный контрацептив. До этого пила Три-Мерси, потом Жанин. Перед менструалоподобным кровотечением грудь так же болела. После был перерыв примерно полгода Гинеколог посоветовала попробовать Регулон.Когда я спросила о анализе на гормоны, то доктор сказал, что этот анализ ничего не покажет. Мой вопрос: -Почему врач сказала, что гормональный анализ ни чем мне не поможет - Не мог ли приём КОК вызвать развитие фиброзно-кистозной мастопатии. - Может есть более подходящий к моему случаю низкодозированный КОК. (Я например читала, что гормон диеногест, который входит в состав "Жанин" по многим показателям превосходит дезогестрел, входящий в состав "Регулона". А также очень хорошие отзывы про "Ярину" Просто нигде нет информации о том какой именно более подходит в моём случае) С уважением, Вера

Отвечает

При доф. мастопатии мы принимаем низкодозированные, монофазные КОК. Учитывая что ЯРИНА положительно характеризуется при диф. мастопатии сопровождаемой мастодинией, то возможно это Ваш препарат. Но осмотр моммолога необходим.
Ответ добавлен: 10.02.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 1015 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что иммунная система человека способна убивать опухолевые клетки? Если это так, то отчего зависит развитие такой способности?

Темы: развитие

Вопрос № 1519 ( Автор: неизвестен )

Кто-то из великих сказал, что воспитание - это развитие у ребенка его способностей. Поможете ли Вы определить склонности ребенка? С тинейджерами все понятно, но как определить склонности двухлетнего члена семьи?

Темы: развитие

Вопрос № 3642 ( Автор: неизвестен )

Подскажите пожалуйста что может означать и какие последствия иметь если врач УЗИ указывает срок беремености 13,3 нед. а развитие плода "тянет" на 14 нед.

Темы: развитие

Вопрос № 4084 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Александровна! Хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу:Мне 36 лет. по УЗИ в обеих долях щитовидной железы образования пониженной плотности без аиэхогенных образований справа 7мм.и 7мм.справа 6 мм.Анализ крови по ТТГ-0,7,норма 0,2-3,4. Я принимаю L-тироксин 100 м/г. Врач -эндокринолог распространяет Детокс и настаивает,чтобы я его принимала,мотивируя это тем что без операции по удалению щитовидной железы не оботись.Можно ли вылечиться без операции и как? И еще я работаю на компьютере.Влияет ли это на развитие борлезни и как?

Темы: развитие

Вопрос № 6293 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! В семь месяцев я обнаружила у дочки уплотнение под соском в левой груди, размером чуть больше 1см. Мы сейчас временно проживаем в Бельгии. Когда я пошла к педиатру, она сказала, что ничего страшного не видит. Надо подождать. Сейчас дочке 11 месяцев. Уплотнение увеличилось до 1.5-2 см. Девочка большая. За последние 3 месяца выросла на 5 см. И сейчас ее рост 78.5 см при весе 11.7 кг. Более того я заметила легкий пушок у нее на лобке. Я продолжаю ее кормить грудью, и у меня у самой повышенное оволосение(гирсутизм). Может ли это как-то повлиять на ребенка? Кроме того я принимаю L-тироксин 75 мг (тироидит Хашимото), но мой эндокринолог сказала, что это не противоречит грудному вскармливанию. Я очень боюсь, что у нее преждевременное половое развитие, но врачи тут не принимают никаких действий для обследования. Может я зря беспокоюсь? Спасибо. Ирина
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории